Карантин в Киеве: в жилых домах будут чаще убирать подъезды

Новость - События - Карантин в Киеве: в жилых домах будут чаще убирать подъезды

Новость - События - Карантин в Киеве: в жилых домах будут чаще убирать подъезды

События
14 марта 2020 09:21
Автор: Валерия Кушнир

В связи с карантином в Киеве усилят противоэпидемические меры. Как сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник, в городе уже активно дезинфицируют общественный транспорт и метрополитен, но этого недостаточно.

Он поручил обрабатывать подвижный состав муниципального транспорта на конечных остановках. Это касается подземки в том числе. Вдобавок Поворозник позаботился и о жилых домах. Он передал коммунальщикам указание, чтобы в подъездах осуществлялась регулярная уборка и дезинфекция.

Так что управляющие компании должны будут усиленно следить за чистотой, некоторым придется ввести внеочередную уборку. Они должны будут раз в сутки мыть специальным средством лифтовые кабины, лестничные клетки, коридоры и прочее. 

Напомним, что в Украине с 12 марта действует карантинный режим из-за эпидемии коронавируса СOVID-19. Пока что завершить его планируют 3 апреля. Карантин предусматривает остановку учебного процесса в соответствующих учреждениях, закрытие всех кинотеатров и отмену массовых мероприятий, из-за которых может собраться более 60 человек.

При этом торговые центры продолжат свою работу, но с нюансом - на входе должны стоять специальные бригады, которые будут проверять самочувствие посетителей и при необходимости будут мерить температуру.

 

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: из-за ярмарок общественный транспорт изменит схему движения

Чтобы не теряли время зря: на карантине школьникам будут транслировать видеоуроки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях