Проверяй телефон: украинцам будут приходить СМС о коронавирусе

Кадр из фильма "Матрица"

Кадр из фильма "Матрица"

События
15 марта 2020 09:31
Автор: Екатерина Стариченко

Министерство здравоохранения Украины будет рассылать украинцам СМС-сообщения о китайском коронавирусе. Так, население будет проинформировано о мерах борьбы с инфекцией. Соответствующее решение приняли вчера, 14 марта, на внеочередном заседании Кабинета министров.

В Минздраве объяснили, что в виде сообщений будут короткие и четкие инструкции, в которых будут прописаны правила личной гигиены и основные рекомендации по борьбе и профилактике коронавируса.

Как ранее рассказывал Vgorode, с 12 марта по 3 апреля в Украине будет действовать карантин. Он подразумевает закрытие всех детских садов, школ, университетов, кинотеатров и театров, перенос и отмену массовых и развлекательных мероприятий, сокращение количество работающих контрольно-пропускных пунктов.

Так, уже закрыли КПП с неподконтрольным Украине Донбассом. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, такое решение приняли из-за того, что в городе Горловка Донецкой области зафиксировали 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Также со вторника, 17 марта, Украина закроет пассажирское авиасообщение. Таким образом, у всех тех, кто сейчас находится за границей, есть два дня, чтобы вернуться домой. Все остальные, кто не успеет сесть в самолет в указанный срок, должны будут обратиться в украинское консульство. После этого их отправят домой на нерегулярных рейсах. Но стоит отметить, что это не коснется пассажиров, улетевших на чартерных рейсах.

Напомним, что в Украине зарегистрировали два новых новых случая заражения, один из которых, к сожалению, оказался летальным.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях