Такой себе отдых: украинцев в двух отелях Египта закрыли на карантин

Фото Сергей Наумович

Фото Сергей Наумович

События
15 марта 2020 15:53
Автор: Екатерина Стариченко

Туристов из Украины, которые отдыхали в Египте, на курорте Шарм-эль-Шэйх в отелях "Reef Oasis Beach Resort 5*" и "Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*", отправили на карантин, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.


Что говорят в Министерстве


Решение о введении карантина в указанных выше отелях приняли из-за того, что были обнаружены люди, у которых есть подозрение на китайский коронавирус.

Так, если лабораторные тесты по окончании карантина не определят случаев заболевания коронавирусом или подозрений на заражение им, все отдыхающие смогут вернуться в Украину.

Данные же о количестве оставшихся в Египте украинцев не уточняются.


Что говорят туристы


По словам "застрявших" в Египте украинцев, карантин ввели из-за того, что в отеле обнаружили итальянца, заболевшего коронавирусом.

Туристы жалуются, что забирают всех, в том числе латвийцев и белорусов, но только не украинцев.

Известно, что дальнейшее пребывание туристов в отеле, питание и перелет оплачивают туроператоры, однако, как говорят граждане Украины, вместо меню, соответствующего пяти звездам, людям подают сухпайки.

Как сообщил Сергей Наумович, гостей из номеров не выпускают, бары и столовые не работают, еду приносят прямо в номер, а по территории отеля ходят медицинские работники в защитных костюмах. Но, несмотря на действующий карантин, в отель продолжают заселять прибывших людей.

- Турфирмы, туроператоры не хотят терять деньги, успокаивают клиентов и отправляют на "отдых", зная, что отель уже на карантине,- написал мужчина.

Такой себе отдых: украинцев в двух отелях Египта закрыли на карантин фото

Такой себе отдых: украинцев в двух отелях Египта закрыли на карантин фото 1

Фото: Сергей Наумович

Информацией о происходящем поделился и Валерий Стрелец. Он рассказал, что при том, что на территории якобы действует карантин, автобусы постоянно забирают и вывозят итальянцев из отеля, но куда - неизвестно.

Он подтвердил, что вместо питания типа "Все включено" туристам подают сухой паек, но, по его словам, этого достаточно, чтобы выжить. Если кому-то понадобятся лекарства, памперсы или детское питание, руководство отеля сразу все предоставляет без каких-либо проблем.


Что говорят в JoinUp


Туристический оператор JoinUp опровергает информацию о том, что в отели продолжают заселять прибывших туристов. В компании заявили, что с 13 по 16 марта украинцев на отдых не отправляют.

Также в JoinUp добавили, что туристы, отдыхающие в отелях "Reef Oasis Beach Resort 5*" и "Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*", пока не вывозятся. Отели закрыты на карантин, туристам и персоналу запрещается их покидать.

Что касается остальных украинцев, находящихся на территории Египта, которые должны были вылетать 14-15 марта,- их вернут в Украину рейсами на следующей неделе, а их пребывание за границей продлевается за счет JoinUp.

Напомним, что 12 марта в Украине ввели карантин, который продлится до 3 апреля. Он подразумевает закрытие всех учебных заведений, кинотеатров, развлекательных зон и даже контрольно-пропускных пунктов.

Так, со вторника, 17 марта, Украина закрывает пассажирское авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях