14-летняя украинка стала лучшей певицей в шоу на испанском телевидении

В репертуаре Смаги - свыше 100 песен на разных языках. Фото из "Фейсбука" Юлии

В репертуаре Смаги - свыше 100 песен на разных языках. Фото из "Фейсбука" Юлии

События
09 марта 2011 14:16

14-летняя украинская певица Юлия Смага попала в пятерку лучших исполнителей испанского проекта "Хочу петь" (аналог украинской "Фабрики звезд").

Приглашение от главного канала испанского телевидения для участия в шоу девушка получила в 2010 году. Для программы отобрали 25 юных талантов, которые лучше показали себя в нескольких отборочных кастингах.

Шоу "Хочу петь" продолжалось в течение двух месяцев. Украинка завоевала почетное право участвовать в финале программы, и в результате - попала в пятерку лучших исполнителей. Кроме того, по независимым опросам канала, зрители назвали девушку лучшей певицей проекта.

В репертуаре Смаги - свыше 100 песен на разных языках. В 10 лет девушка записала собственный диск на украинском и испанском языках.

- Мы поем на украинском, выступаем на испанском радио и телевидении и хотим, чтобы наше пение услышали в мире, - говорит юная певица, лауреат международных и всеукраинских конкурсов.

 Девушка выступала во дворце "Украина" в Киеве, Дворце спорта в Мадриде и многих других городах Испании, а также в Болгарии, Македонии, Румынии. Участвует в составе детского хора в крупнейшей в Европе постановке оперы "Кармен", где является единственной иммигранткой.

    
  
Видео:yuliasmaga.com
 
    

Юля родом из Львова, сейчас –  студентка престижной в Испании школы эстрадного искусства и занимается танцами, совершенствует мастерство игры на фортепиано.

Испанская пресса называет девушку "Волшебным голосом Украины". Она получала приглашения сниматься в кино и участвовала в теле и радиопрограммах, а канал TVE2 начал новую рубрику "Мой маленький мир", в которой знакомит зрителей с талантливыми детьми Испании. Первая программа вышла об украинке Смаге.

По материалам Kp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях