Позитив недели: новая дорога на "Борисполь", самая высокая прическа и концерт Стинга

Киев - город позитивных новостей. Фото с сайта sxc.hu

Киев - город позитивных новостей. Фото с сайта sxc.hu

События
19 апреля 2011 11:01

 

Культурная жизнь в столице, как всегда бьет ключом, дороги строится, рекорды бьются, а продолжительность жизни растет.

НЕ ПОДЪЕДЕШЬ – НЕ УЛЕТИШЬ

Власти продолжают радовать киевлян новыми дорогами и транспортными развязками. Евро им в помощь! Вот на прошлой неделе сообщили, что дорога к новому терминалу в "Борисполе" почти готова, как и путепровод. Сейчас возле терминала D уже завершили работы по устройству фундаментов, свайного поля и опор. На 90% выполнены и бетонные работы по устройству ригелей опор для автомобильного путепровода. Так что гостей Евро спешат прокатить по новой трассе.

Позитив недели: новая дорога на "Борисполь", самая высокая прическа и концерт Стинга фото

К новому терминалу "Борисполя" будем подъезжать по такой дороге Фото: http://ukraine2012.gov.ua

Порадовали новостями и жителей Троещины, новую дорогу от Подольского моста к проспекту Ватутина тоже обещают сдать до конца года. Новенькая трасса с транспортной развязкой на примыкании в урочище Горбачиха к мосту входит в план сдачи второй очереди Подольского мостового перехода (от улицы Верхний Вал до проспекта Ватутина). Кроме того, с улицы Верхний Вал хотят построить заезд через Гавань на Подольский мост.

ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ НА ГОЛОВЕ

Еще одну хорошую новость преподнесли столичные парикмахеры – на прошлой неделе они установили новый рекорд, создав самую высокую прическу, высотой в семь метров. Гигантскую укладку сделали из шиньонов с использованием закрепляющих материалов и украшений. Для создания Эйфелевой башни на голове было сплетено более 250 метров косичек и 100 метров ажурных кос. На украшения пошло около 500 декоративных камней. Рекорд установила команда Киевской академии парикмахерского искусств. Высота прически была измерена экспертом Книги рекордов Украины.

Позитив недели: новая дорога на "Борисполь", самая высокая прическа и концерт Стинга фото 1

Киевские парикмахеры вместо прически сделали еще одну эйфелеву башню Фото: Марины Рыбиной

УГОЛОК КИТАЯ В ЦЕНТРЕ КИЕВА

А столичные ботаники сообщили о намерении создать настоящий Восточный сад в Киеве. Нет денег на поездку в Японию или Китай? Тогда отправляйтесь  в Национальный Ботанический сад. Уже в следующем году тут появится Восточный сад. Экзотические цветы и деревья разместятся по берегам нескольких озер, а дополнит атмосферу Востока уютный чайный домик. Для будущей экспозиции выбрали подходящий уголок площадью 1,5 гектара. Сейчас проводится геодезическая и топографическая съемка. А после съемки сотрудники вплотную займутся проектом Восточного сада. Кстати, подобных уголков, где можно насладиться природой Японии и Китая, в Украине пока нет. Так что начинание киевского ботсада станет национальным дебютом.

ЖИЛЬЕ В СТОЛИЦЕ ДЕШЕВЕЕТ

Эксперты говорят, что стоимость жилья в Киеве уже достигла своей минимальной отметки за последние два года. И хотя цена падает небольшими темпами, эта тенденция сохранится и в дальнейшем. Только за первую неделю апреля стоимость недвижимости в Киеве снизилась на 0,4%. Сейчас средняя цена на однокомнатную гостинку в Киеве составляет примерно 50 985 долларов. Полноценную однокомнатную квартиру можно купить в среднем за 69,82 тысяч долларов, двухкомнатную – за 96,125 тысяч долларов, а трехкомнатная обойдется в 126,568 тысяч долларов.

ЖИТЬ СТАЛИ НЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, НО И ДОЛЬШЕ

Если цены на недвижимость в Киеве неуклонно падают, то продолжительность жизни – наоборот растет. Приятно узнать, что жить киевляне стали дольше. С 2009 года средняя продолжительность жизни киевлянина увеличилась на полтора года – с 71,5 до 73 лет. Медики приписывают эти достижения себе, утверждая, что новое оборудование и своевременная диагностика позволила сократить смертность от коварных болезней — инфарктов, инсультов, онкологических и заболеваний дыхательной системы. Снизилось и количество ДТП с большим количеством жертв. Но до Европы мы все равно не дотягиваем – во Франции, к примеру, люди в среднем живут до 80 лет, а в Германии – до 78.

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАШЕСТВИЕ

Но самыми приятными новостями всегда остаются анонсы новых концертов. На прошлой неделе стало известно о нескольких громких музыкальных событиях, которые поджидают киевлян. Так, 28 мая столицу накроют хитами российские рокеры "Би-2". Концерт, который через полтора месяца состоится в Arena Concert Plaza, обещает стать одним из самых энергетически мощных выступлений музыкантов в Киеве. Ведь на нем "Би-2" исполнят композиции со своего самого первого дебютного альбома, который больше 10 лет назад взорвал страны СНГ песнями "Варвара", "Полковнику никто не пишет", "Серебро".

Позитив недели: новая дорога на "Борисполь", самая высокая прическа и концерт Стинга фото 2

Крис Ботти - один из самых востребованных джазовых музыкантов в мире Фото: http://www.chrisbotti.com

Если же вам по душе джаз – и для вас есть радостная новость: в столицу летит король трубы. Крис Ботти, которого смело можно ставить в один ряд с лучшими джазовыми музыкантами всех времен и народов, выступит в Октябрьском дворце 25 апреля.

Кстати, в свое время этот гениальный трубач стал знаменитым благодаря работе со Стингом, который также после десятилетнего перерыва вскоре посетит Украину. Звездный британец выступит в столичном Дворце спорта со своими музыкантами и в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины 7 июля.

Надеемся, эти новости наполнили вас позитивом, следующая порция хороших известий уже готова свалиться на вас на этой неделе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях