Киевская Голландия: завтра на Певческом поле зацветет 200 тысяч тюльпанов

Приходите полюбоваться цветами! Фото с сайта sxc.hu

Приходите полюбоваться цветами! Фото с сайта sxc.hu

События
28 апреля 2011 12:40

Такая выставка пройдет впервые, раньше "киевзеленстроевцы" проводили ежегодную осеннюю выставку цветов ко Дню Независимости, а теперь решили устроить еще и весеннюю.

Хозяевами выставки станут луковичные цветы – сейчас как раз пора их цветения. В этом году на склонах парка высадили 200 тысяч тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, ирисов.

"В отличие от осенней выставки в этот раз не будет вертикальных композиций, так как тюльпаны нельзя высадить ярусами, – рассказала в интервью "Газете по-киевски" специалист по ландшафтному дизайну КО "Киевзеленстрой" Татьяна Жук. – Мы больше сосредоточились на оформлении клумб и переходе цветов: от желтого к розовому, фиолетовому, красному".

По ее словам все луковицы привезли из Голландии, которая славится своими сортами тюльпанов всевозможных форм и расцветок.

Интересна будет выставка и тем, кто имеет собственный участок земли – можно будет не только почерпнуть идеи для оформления клумб, но и получить профессиональную консультацию по уходу за растениями.

Продлится выставка до 15 мая. Стоимость входа –  10 гривен для взрослых и 5 гривен для детей, пенсионеров и студентов.

Напомним, высаживать цветы для весенней выставки коммунальщики начали еще осенью. А полюбоваться цветами можно будет и вечером: коммунальщики обещаются украсить подсветкой и все цветочные композиции.

Зинаида Рошу, по материалам "Газета по-киевски".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях