Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины

Динамовцы вчера "порвали" "горняков" как Тузик тряпку. Есть повод для радости! Фото: ФК "Динамо Киев".

Динамовцы вчера "порвали" "горняков" как Тузик тряпку. Есть повод для радости! Фото: ФК "Динамо Киев".

События
02 мая 2011 18:03

 

О футбольном счастье "Динамо"

В воскресном матче с донецким "Шахтером", который прошел в День трудящихся на столичном стадионе имени Лобановского, случилось небольшое чудо. Чтобы не сделать "горняков" досрочными обладателями кубка национального первенства, киевлянам кровь из горла нужно было победить с очень хорошим счетом. И у них это получилось – 3:0 в пользу "Динамо".

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу так рассердился несправедливым, по его мнению судейством, что его пришлось удалить с поля красной карточкой. Обиженный наставник "горняков" даже не появился на послематчевой пресс-конференции. Мол, с поля меня удалили, отвечать на вопросы журналистов я права не имею.

 

Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины фото

Без слов - результат налицо, то есть, на табло Фото: ФК "Динамо Киев"

А вот главный тренер киевского "Динамо" от комментариев не отказался. Он поблагодарил футболистов, игроков "Шахтера" и отметил, что судейство было вполне справедливым. А нападающий Артем Милевский отметил, что залогом победы киевлян стал капитан команды Александр Шовковский, который с немыслимых позиций ловил мячи.

 

Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины фото 1

Андрей Шевченко вчера забил гола в ворота "Шахтера". еще парочка - на счету Олега Гусева Фото: ФК "Динамо Киев"

Кстати, еще до начала матча букмекеры активно предвещали победу "Динамо". А вот болельщики обеих команд предрекали либо ничью, либо победу своего клуба с минимальным результатам. В общем, такого результата не ожидал никто.

 

О нелегкой доле гаишников и милиционеров

Столичным правоохранителям на минувшей неделе явно приходилось непросто – угонов автомобилей, сбитых пешеходов, а также разнообразной уголовщины было с головой.

К примеру, в Святошинском районе столицы хозяевам автомобиля марки "Вольво" пришлось выгонять из своей машины спящего там мужчину. Он забрался в автомобиль, чтобы переночевать. Но у милиции другая версия: мужчину интересовала не только крыша над головой, но еще и автомагнитола.

Владельцы авто жалуются, что "ночевщик" устроил в машине настоящий разгром. Теперь, чтобы привести салон в порядок, придется здорово потрудиться.

А под Киевом на днях водитель сбил сразу пятерых мальчишек-подростков. Те шли на тренировку по регби, когда автомобиль разметал их, словно кегли. По словам очевидцев, водитель пытался избежать столкновения с машиной, которая выехала на встречную полосу. К счастью, все дети остались живы.

 

Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины фото 2

Да уж, садиться в такси вовсе не так безопасно, как хотелось бы Фото: http://www.sxc.hu

У киевских гаишников на минувшей неделе и вовсе была уникальная возможность ощутить себя героями голливудского блокбастера. По "горячим следам" в автомобильной погоне, а после и пешком, бравые автоинспекторы ловили таксиста, который изнасиловал и ограбил свою молоденькую пассажирку. Насильника поймали!

А вот мчсники на днях старательно игнорировали киевлян, которые с помощью спасателей хотели снять с дерева кота. Несчастный мурлыка залез на дерево на Лесном массиве и дико боялся оттуда слезть. Но в МЧС заявили – спасать котов – не самая главная наша задача.

 

Об остатках "молодой команды"

Мэр Киева Леонид Черновецкий в считанные дни лишился огромной части своей "молодой команды". Из его блока разом вышли 17 человек. Известный столичный политик Виталий Журавский, к примеру, вышел из фракции Блока Черновецкого и перешел в фракцию Партии регионов.

Вообще веселых новостей у Черновецкого за минувшие семь дней было немного. Так, зять Леонида Михайловича гражданин Украины Вячеслав Супруненко объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Об этом заявило Министерство внутренних дел Украины.

 

Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины фото 3

Люди из блока Черновецкого рассыпаются, словно сахаринки из порванного пакета Фото: Николай Лещук

Бывшая "правая рука" самого талантливого мэра Ирэна Кильчицкая также в который раз отреклась от команды Черновецкого:

"Я ни с кем не общаюсь из Блока Черновецкого. Меня вообще не интересует, что происходит с ним. Он может распасться на три части, а может – на 42", - отрезала экс-чиновница.

 

О новых памятниках, граффити и фото

Последняя неделя апреля была богата и на новые памятники и другие художественно-архитектурные красоты. В общем, старались и скульпторы, и граффитчики. Так, один из домов в Соломенском районе украсился чудо-граффити. Рисунок настолько загадочен, что сами авторы - художников из стрит-арт-группы "Цікаві Казки" - не могут его расшифровать. Но, как по нам, то многоэтажку украшают мордахи пришельцев из космоса и корабль.

А в минувший понедельник, 25 апреля, возле здания Государственной инспекции техногенной безопасности Украины появился памятник пожарному-ликвидатору. Таким образом Киев еще раз воздал честь всем тем пожарным, которые с честью выполнили свой долг, отправляясь на тушение Чернобыльских реакторов. Пожарные погибли от бешеной дозы радиации, но память о них будет жить вечно.

 

Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины фото 4

Площадь Славы и дымный левый берег на рассвете отливает розовым Фото: http://ked-pled.livejournal.com

Порадовали и киевские блоггеры, которые ради красивых видов столицы покоряют немыслимые высоты. К примеру, фотограф ked_pled выложил на своей страничке в "Живом журнале" потрясающие снимки, снятые с самого высокого здания в Украине. Высотка на 48 этажей и высотой около 160 метров расположена на Кловском спуске,7. С нее открывается отличный вид и просматривается практически весь город.

 

Чем жил Киев: разгромная победа "Динамо", окончательный распад "молодой команды" и дети-кегли на дорогах Киевщины фото 5

Нежное киевское утро пахнет кофе и булочками Фото: http://l-z-foto.livejournal.com

А блоггер l_z_foto поделилась своими фото Троещины в первых лучах солнца. Оказывается, солнце по утрам в Киеве бывает огненно-красным, а небо с оттенками сиреневого.

 

Уважаемые читатели портала "В городе", а какое событие минувшей недели запомнилось больше всего именно вам?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях