Кто в Университете культуры самый крутой, а кого называют самым добрым одуванчиком. Студенты выбрали любимых преподавателей

Студенты института культуры выбрали самых лучших преподавателей. Фото с официального сайта КНУКиИ

Студенты института культуры выбрали самых лучших преподавателей. Фото с официального сайта КНУКиИ

События
01 июня 2011 14:45

В этот раз мы побывали в гостях у Киевского национального университета культуры и искусств Поплавского.

Определить самых-самых всегда непросто из-за обилия мнений и оценок. Да еще к тому же, некоторые студенты просто разрываются и не знают, куда отнести любимчиков: то ли к оригинальным, то ли к сексуальным, то ли просто к самым лучшим. Но в этот раз все оказалось просто. Звезды КНУКиИ вырисовались почти сразу – огромное количество голосов и восторженные отзывы. Это и не удивительно, ведь в таком вузе и преподаватели и студенты должны быть самыми талантливыми и неординарными.

Итак, кто же стал лучшим, узнаете прямо сейчас!

15 МЕСТО

Штангеева Надежда Ивановна  

Доктор технических наук, профессор кафедры гостинично-ресторанного бизнеса. Преподает отельно-ресторанное дело.

Этот уважаемый преподаватель попал в наш рейтинг лучших не зря. Надежда Ивановна - награждена знаком "Отличник образования Украины". Среди ее достижений: 12 патентов авторских свидетельств на изобретения, 7 учебников и пособий, но самое главное – любовь и уважение своих студентов.

Надежду Ивановну характеризуют только приятными словами: мудрая, понимающая, профессионал в своем деле.

14 МЕСТО

Нечаенко Татьяна Васильевна

Доцент кафедры режиссуры эстрады и массовых праздников, специалист по сценическому языку и риторике. Преподает технику эстрадной речи.

Ораторское искусство Татьяны Ивановны и оригинальная методика преподавания не могла не покорить студентов.

Анастасия Березий, студентка 1 курса, тележурналистика: "Ее мы уважаем за то, что она четко и лаконично доносит информацию".

13 МЕСТО

Шевченко Мирослав Алексеевич

Кандидат философских наук. Кафедра международных отношений, Институт международных отношений. Преподает философию.

    
  
Фото: С личной странички "В контакте"
 
  Мирослав Шевченко погружен в философские раздумья, пока студентки массово вздыхают по нему 
    

Этот преподаватель пользуется большой популярностью. Парни в один голос твердят, что он "крутой", а девушки только молча вздыхают.

"Сексуальный интеллигент" – такую емкую характеристику дала Мирославу Алексеевичу одна из студенток 2 курса, изучающая связи с общественностью и  PR. Как вы уже догадались, этот "кандидат" будет фигурировать у нас и в другом рейтинге. Многие студенты отнесли его не только к самым любимым, но и к самым привлекательным. Как говорится, одно другому не мешает. А как раз, наоборот!

12 МЕСТО

Кундеревич Елена Викторовна

    
   
  Елена Кундеревич - специалист по PR. Перед студентами она спозиционировала себя на отлично 
    

Доцент кафедры связей с общественностью. Преподает этику в PR, конфликтологию.

Специалист по культуре деловых отношений, преподающий теорию и практику переговоров просто не может "не договориться" и "не наладить отношения" со студентами. Но помимо дипломатичности студенты уважают Елену Викторовну за то, что она "рассказывает очень много интересного".

11 МЕСТО

Николайко Галина Васильевна

Доцент Кафедры гостинично-ресторанного бизнеса. Замдекана факультета гостинично-ресторанного и туристического бизнеса.

Заслужить любовь студентов преподавателю нелегко, а вот заместителю декана и того сложнее. Похоже, Галине Васильевне это удалось легко.

Многие отдали свои голоса за то, что именно она самый лучший преподаватель вуза и только хорошие отзывы: добрая, понимающая, хороший педагог.

Справедливости ради стоит отметить, что нашлись и такие студенты, которые не очень высокого мнения о своем декане и даже поместили ее в разряд некомпетентных преподавателей. Чем успела обидеть отдельных индивидуумов Галина Васильевна – неизвестно, но все же большинству своих подопечных этот преподаватель нравится.

    
  
Фото: Из соцсети "В контакте"
 
  Николайко Галина Васильевна в окружении любящих студентов 
    

10 МЕСТО

Сливинская Алина Францовна

    
  
Фото: Из соцсети "В контакте"
 
  Сливинская Алина Францовна - студенты ее не всегда понимают, но зато всегда любят 
    

Кандидат философских наук, доцент кафедры международных отношений. Институт международных отношений. Преподает философию, религию.

Алина Францовна хороший преподаватель, добрый и веселый человек, а еще: "ценит знания студентов", - призналась нам Оксана Бойко, студентка 3 курса, будущий менеджер международного туризма.

А некоторые студенты честно признались, что им нравится ее отчество. Действительно, весьма оригинальное.

Кстати, именно этот преподаватель вышел в лидеры в другой категории. Большое число студентов отнесли ее к именно самым оригинальным. Почему – мы узнаем в следующей части нашего рейтинга преподавателей КНУКиИ.

9 МЕСТО

Антоненко Владимир Степанович

Заведующий кафедрой международного туризма, доктор географических наук, профессор.

Владимир Степанович получил немалое количество голосов, но, к сожалению, студенты здесь были не многословны и не объяснили нам, за какие именно качества они больше всего ценят своего декана. Возможно, он настолько хорошо, что просто нет слов!

8 МЕСТО

Дяченко Роксолана Викторовна

Преподаватель кафедры гостинично-ресторанного бизнеса. Ведет "Организацию гостиничного хозяйства".

И тут студенты отдали множество голосов "за", но поскупились на похвалы. Будем считать, что Роксолана Викторовна действительно хорошо во всем.

7 МЕСТО

Короткова Алла Яковлевна

Преподаватель эксукрсоведения. Кандидат географических наук. Кафедра международного туризма.

Аллу Яковлевну студенты ценят за особую манеру преподавания и "самую интересную программу".

6 МЕСТО

Вишневская Галина Георгиевна

Кандидат наук культурологии. Кафедра международного туризма.

И снова множество голосов и тишина в комментариях. Товарищи студенты, не супитесь на похвалы, ведь всем интересно знать, за что именно преподаватели попадают в наш рейтинг.

5 МЕСТО

Устименко Леся Николаевна

Кандидат педагогических наук. Кафедра международного туризма. Преподает туристическое страноведение.

Этого преподавателя студенты смело причисляют к самым частным и справедливым. А еще ее считают высокоморальной и умной. Но при этом добавляют, что она очень требовательна, за что некоторые даже отнесли ее в категорию "самых жестких".

4 МЕСТО

Пилипов Владимир Иванович

Кандидат исторических наук, доцент. Кафедра теории и истории культуры - Институт культуры и искусств. Преподает историю Украинской литературы.

Ну этот преподаватель занимает почетное место среди звезд КНУКиИ. Владимир Иванович вызывает у студентов бурю восторженных отзывов: самый классный, добрый, веселый, справедливый. И в добавок куча смайликов и восклицательных знаков. Но, видимо самое главное его качество – умение очаровывать. Именно поэтому он по праву займет еще более высокую позицию в рейтинге самых сексуальных преподавателей КНУКиИ. Чем привлекает это замечательный преподаватель не только к истории, но и к свой персоне вы сможете узнать уже совсем скоро!

3 МЕСТО

Козловский Евгений Викторович

Кандидат наук по государственному управлению. Преподает социологию туризма. Кафедра международного туризма. Преподает социологию туризма

Определить звезд КНУКиИ оказалось совсем нетрудно. Кандидаты, занявшие первые места опередили своих конкурентов с большим отрывом, так что в том, что они действительно самые лучшие можно не сомневаться.

    
  
Фото: С личной странички "В контакте"
 
  Евгений Козловский пленил все студенток своей привлекательностью 
    

"Очень классный, интересный и веселый. К нему приятно приходить на пары", - поделилась своим восторгом Анна, студентка 2 курса факультета международный туризм.

3 курс, отельно-ресторанный и туристический бизнес:

"Он душка!!! Самый добрый препод и просто хороший человек", - уверенна студентка 3 курса кафедры международного туризма.

"Он самый добрый одуванчик", - вторит ей одногрупница. Очевидно, среди студенток образовался целый фанклуб.

Кстати некоторые этого замечательно человека считают не просто лучшим педагогом, но еще и самым оригинальным и сексуальным.

2 МЕСТО

Толок Галина Арсеньевна

Кандидат технических наук. Преподает микробиологию, товароведение. Институт гостинично-ресторанного и туристического бизнеса.

По отзывам студентов этот преподаватель пользуется большим уважением из-за своей справедливости. В ее адрес похвалы летят одна за другой: добрая, веселая, добродушная, высокоморальный человек, прикольная, остроумная.

"Хорошо и интересно преподносит предмет", - делится студентка 4 курса специальности "Отельно-ресторанный бизнес".

"Читает интересные лекции, помогает в послеурочное время", - прибавляет ее коллега со второго курса.

1 МЕСТО

Конюкова Ирина Яновна

    
  
 
  Конюкова Ирина Яновна - наш победитель! 
    

Кандидат педагогических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе. Институт международных отношений. Кафедра международных отношений. Преподает этикет.

И вот наконец наш победитель. Именно она набрала самое большое число голосов, причем сразу в двух категориях – самая лучшая и самая оригинальная.

Причину такого успеха нам назвала студентка 3 курса специальности "Реклама и PR": "Она лучшая во всем!".

Что ж, охотно верим! Мы поздравляем всех преподавателей, которые вошли в наш Топ Самых Лучших. Вам по праву есть чем гордиться. А также благодарим всех-всех студентов, которые поучаствовали в нашем опросе и помогли нам в составлении рейтинга.

Напомним, что впереди еще самое интересное. Совсем скоро вы узнаете, кто из преподавателей КНУКиИ самый оригинальный и пленил студентов и студенток своей красотой и привлекательностью. А также кто наводит страх своей строгостью и вызывает нелюбовь по причине своей некомпетентности.

Согласитесь, что нечасто студенты имеют шанс во всеуслышание высказать все, что они думают о своих преподавателях. Поэтому "В городе" и придумал этот проект. Отметим, что рейтинг является совершенно независимым и в его составлении играют роль ТОЛЬКО ответы студентов. Корреспонденты "В городе" поочередно появляются в разных вузах столицы, чтобы с помощью коротенького анкетирования собраться мнения народа. Затем полученная информация вместе с отзывами обрабатывается и выливается в рейтинги преподавателей по разным категориям: "Самые лучшие", "Самые жесткие", "Самые оригинальные", "Самые сексуальные" и "Самые некомпетентные". Мы уже успели побывать в пяти вузах. До КНУКиИ своих преподавателей успели оценить студенты Киевского национального торгово-экономического университета,  Киевского национального лингвистического университетаКиевского национального авиационного университета, а также Открытого международного университета развития человека "Украина". Все наши  рейтинги вы можете прочитать здесь.

Кстати, какой вуз будет следующим тоже зависит от вас. Присылайте нам свои заявки. Чем больше учащихся "закажет"  ваше учебное заведение, тем скорее мы приступим к опросу в нем! Также будем благодарны за помощьв иллюстрации нашего рейтинга: если у вас есть фото ваших преподавателей, обязательно присылайте их нам на news@vgorode.ua

Но самое главное – не забывайте оставлять свои комментарии о преподавателях не только в наших рейтингах, но и на их персональных страничках в нашем справочнике.


Портал "В городе" благодарит за помощь в подготовке рейтинга группу "Студенты.UA" в популярной социальной сети "В контакте". Вступайте в крупнейшее студенческое комьюнити в Украине и вы найдете еще больше полезных советов, веселой и интересной информации. 

Также выражаем благодарность администраторам и участникам "контактовских" групп Университета культуры за нахождение фото преподавателей и распостранение нашего рейтинга среди студентов:

Абитуриенты и студенты КНУКиМ""КНУКИМИАДА""Творческая группа КНУКИМа""Киевский национальный университет культуры и искусств""КНУКіМ: Друзi, абітурієнти та студенти""Культурно-творчий комітет КНУКіМ""Студентський парламент КНУКіМ".

Вступайте в эти группы и вы будете всегда в курсе всех новостей вашего вуза!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях