Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта

В Вышгороде прошла Формула-1 на воде.
Фото Ксении Тартынской

В Вышгороде прошла Формула-1 на воде. Фото Ксении Тартынской

События
01 августа 2011 12:26

 

Последняя неделя июля оказалась чрезмерно насыщена как радостными событиями, так и не очень. Начнем, пожалуй, с самых аппетитных новостей.

О втором месте Маши Собко на "Новой волне-2011"

Сюрпризом для всех жителей столицы стало то, что киевлянка Маша Собко прошла в финал конкурса "Новая волна-2011". Причем, девушка не просто прошла в финал, но и удерживалась на втором месте на протяжении всего конкурса. 

Выступление на первом конкурсном дне настолько приятно удивило жюри, что девушке поставили за исполнение песни Please don’t make me love you из мюзикла "Дракула"119 баллов. И она уверенно обосновалась на втором месте. 

На втором дне Маша исполнила композицию "Мамо" Константина Меладзе, и тоже не прогадала. Судьи поставили исполнительнице 115 баллов. 

    
  
Видео:www.lnt.lv
 
    

На последнем конкурсном дне Маша Собко исполнила авторскую песню "Я тебя люблю", которую судьи оценили в 106 баллов. Всего в сумме исполнительница набрала 340 баллов, что позволило ей занять второе место на конкурсе. 

 

Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта фото

Маша Собко заняла второе место на "Новой волне-2011". Видео:www.lnt.lv

 

Кстати, кроме того, киевлянку признали самой сексуальной девушкой "Новой волны-2011", за что исполнительница получила еще одну награду. 

О пополнении в зоопарке

Не заставила себя ждать и другая позитивная новость – в Киевском зоопарке пополнение в семействе Пржевальских. На свет появился маленький здоровенький жеребенок

 

Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта фото 1

Жеребенка назвали Витой. Видео:www.lnt.lv

 

Спустя несколько дней, убедившись, что с новорожденной все в порядке, сотрудники зоопарка дали малышке имя Вита

О "Динамо"

Но, уже во вторник, 26 июля, игроки столичного "Динамо" здорово подпортили киевлянам настроение – матч с казанцами динамовцы проиграли со счетом 0:2.

    
  
Видео:2plus2.ua
 
    

Любопытно, что за победу над киевлянами, каждый казанец, вышедший на поле, получил вознаграждение в размере 20 тысяч долларов. 

А буквально на следующий день после провального матча "Динамо" один из поклонников "бело-голубых" написал открытое письмо экс-наставнику киевлян Йожефу Сабо. Поводом для написания весточки стала критика Сабо в адрес бывшего главного тренера "Динамо" Валерия Газаева. Увы, ответа от Йожефа болельщик так и не дождался, но может еще не все потеряно?

Кстати, не смотря на вторничное поражение, киевскому "Динамо" удалось порадовать своих болельщиков, по крайней мере одному из игроков уж точно. 18-летний вратарь "бело-голубых" возглавил рейтинг самых перспективных молодых футболистов Европы. Поздравляем! 

Правда, на долго радостных новостей не хватило, и уже в пятницу, 29 июля, динамовцы вновь показали себя не с лучшей стороны – "Металлург"-"Динамо" 0:0

О приезде патриарха Кирилла

Кроме всего прочего, на прошлой неделе в Киев пожаловал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В среду, 27 июля, Кирилл провел на Владимирской горке молебен, в котором приняли участие около тысячи верующих жителей столицы. 

А уже на следующий день, 28 июля, патриарх провел торжественную литургию в честь Дня крещения Руси в Киево-Печерской лавре

О происшествиях

Не обошлось на прошлой неделе и без трагедий.

Так, возле станции метро "Академгородок" обнаружили новорожденного малыша, аккуратно завернутого в пеленку. Рядом с младенцем мамаша оставила пакет с памперсами и пеленками. 

Увы, найти женщину, которая оставила своего малыша у входа в метро пока не удалось.

В четверг, 28 июля, киевлян потрясло еще одно происшествие – на Крещатике блондинка на иномарке протаранила столичный кинопавильон. Причем девушка не только не признала своей вины, но еще и возмутилась, мол, с какой стати по проезжей части ездят не только автомобили. 

 

Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта фото 2

Блондинка на "Шкоде" протаранила кинопавильон. Видео:www.lnt.lv

Еще одна трагедия произошла в пятницу, 29 июля. На станции метро мужчина бросился под поезд. Увы, спасти его не удалось. А в результате такого поступка остановились две ветки метро – "Синяя" и "Красная"

Кроме того, в поселке Конча-Заспа произошло еще одно масштабное ДТП. Чиновник на "Лексусе" протаранил сначала два стоящих авто, а затем вылетел на дорогу и на скорости врезался еще в одно. В результате погиб пассажир одного из автомобилей, а чиновник, попытался скрыться с места преступления. 

 

Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта фото 3

После столкновения машин на асфальт разлилось топливо. Видео:www.lnt.lv

О Формуле-1 на воде

Нельзя не упомянуть и об одном из самых грандиозных событий, которые выпали на долю киевлян на прошлой неделе – Формуле-1 Н2О. К этому эпическому состязанию готовились не один день.

 

Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта фото 4

По взмаху зеленого флага гонщики устремились вперед. И финишировали только через 40 минут Видео:www.lnt.lv

Правда, если само действо вызывало восторг, то организация мероприятия все же оставляла желать лучшего.

Мало того, что журналистам на формуле попросту не давали работать – причем, как украинским, так и иностранным, так еще и жителей столицы на гонку просто не пускали – людям приходилось располагаться на ближайших склонах. 

    
  
Видео:kiev.vgorode.ua
 
    

Подробнее о том, как проходила гонка читайте здесь >>>

 

О концерте Роберта Планта

И конечно же, нельзя пройти стороной выступление легендарного британского рок-музыканта Роберта Планта и его нового проекта Band of Joy.

В субботу, 30 июля, музыкант поделился своими впечатлениями об украинской столице и рассказал почему решил приехать в Киев

 

Чем жил Киев: Провальный матч "Динамо", фурор Маши Собко на "Новой волне", Формула-1 на воде и выступление Роберта Планта фото 5

В Киеве выступил Роберт Плант. Видео:www.lnt.lv

А уже в воскресенье, в последний день июля, фронт-мен легендарной Led Zeppelin взорвал зал Национального дворца культуры "Украина" своим голосом.


 

Уважаемые читатели, а какие наиболее ярки событии я прошлой неделе запомнились вам? Делитесь с нами в комментариях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях