Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс"

Киевскому клубу удалось победить болгар.
Фото "Динамо"

Киевскому клубу удалось победить болгар. Фото "Динамо"

События
22 августа 2011 17:29

 

Не смотря на то, что прошлая неделя выдалась достаточно насыщенной ДТП и другого рода неприятностями, добрых и светлых новостей в ней тоже хватало.

Портал "В городе" предлагает вашему вниманию подборку наиболее позитивных, с нашей точки зрения, новостей.

О киевских пляжах

Начало недели ознаменовалось позитивной новостью для пляжников – киевская СЭС разрешила купаться на еще одном пляже. На сей раз, после тщательной проверки санэпидемстанция разрешила жителям столицы без вреда для собственного здоровья посещать пляж "Тельбин".

Правда, в целом количество открытых пляжей не изменилось – в результате проверок закрыли пляж "Детский". В итоге имеем всего девять безопасных зон для купания.

Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс" фото

Рокировка среди пляжей - "Тельбин" открыли, а "Детский" закрыли. Фото: http://www.sxc.hu

О рыбалке

Не заставила себя ждать и следующая радостная новость – на сей раз посчастливилось столичным рыбакам.

Киевлянам удалось отвоевать излюбленное место рыболовли, которое не так давно городские власти передали в пользование частникам, дабы облагородить территорию. Правда, дело повернулось иначе – вокруг пруда появился забор, а вокруг водоема построили кафе и альтанки для любителей выпить и закусить.

К счастью, на прошлой неделе прокуратура столицы приняла решение вернуть пруд в городскую собственность.

О "Борисполе"

Хорошими новостями порадовал на прошлой неделе и Международный аэропорт "Борисполь"дикторы заговорили сразу на трех языках.

Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс" фото 1

В "Борисполе" делают все для удобства пассажиров. Фото: http://www.sxc.hu

Специально для иностранных пассажиров в международнике перезаписали текст для системы оповещения. Профессиональные дикторы в первоклассной студии наговорили более 2100 обращений к пассажирам сразу на трех языках – украинском, русском и английском. Кроме того, изменился и текст сообщений. Теперь он соответствует всем международным требованиям.

Об аромокино

Тут уж кто-то скажет, что новшество весьма привлекательно и интересно, другие же, что удовольствие весьма сомнительно. Впрочем, в целом, смотреть фильмы в формате 4D достаточно весело: на входе вместе с очками вы получаете "аромаскоп" - карточку с цифрами, от которой исходит смесь разных запахов. В нужный момент на экране появляется циферка, соответствующую ей необходимо стереть и на карточке, чтобы получить тот или иной запах.

Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс" фото 2

Так выглядит карточка. Интересно, а если пошутить и "включить" не тот запах? Фото: Alasdair Middleton/ru.wikipedia.org

К счастью, приятные запахи все же оказываются сильнее и перебивают неприятные.

О яблочном сапасе

Кроме того, на прошлой неделе киевляне, как впрочем и все украинцы, праздновали Яблочный Спас.

В этот день принято давать щедрую милостыню и желать здоровья. Ну, и конечно же каждый житель столицы в этот день, 19 августа, должен был попробовать яблочки запеченные с медком, или в любом другом виде.

О футболе

Не обошлось на прошлой неделе и без позитивных новостей в области футбола. В первом матче квалификации Лиги Европы киевское "Динамо" одержало победу над болгарским "Литексом" со счетом 1:2, что немало порадовало болельщиков.

Кстати, более подробно о том как проходил матч вы можете на нашем сайте.

Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс" фото 3

Владимир Вайсс-младший может перети в киевское "Динамо". Фото: Alasdair Middleton/ru.wikipedia.org

Причем это не единственная позитивная новость в области футбола – еще одним "позитивчиком" стал возможный переход в киевское "Динамо" полузащитника "Манчестер Сити" Владимира Вайсса-младшего

Причем футболист уже прошел медосмотр и получил отметку "здоров". Так что в скором времени болельщики столичного клуба смогут отметить официальное подписание новичка. 

О песочных скульптурах

А вот на выходных на набережной Днепра открыли выставку скульптур из песка. Для этого на пляж завезли 10 КАМАЗов материала.

Кстати, по словам организаторов киевляне смогут любоваться песочными шедеврами на протяжении еще трех месяцев. Ведь после того как работы будут закончены, их обработают специальной грунтовкой, что станет гарантией их сохранности.

О рекорде долгожительства

Не менее радостной новостью стало установление 110-летней киевлянкой рекорда долгожительства. В пятницу, 19 августа, 110-летней Антонине Тищенко вручили диплом рекордсмена от Национального реестра рекордов.

Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс" фото 4

Долгожительница уверенна, что к врачам ходить совсем не обязательно. Фото: http://www.segodnya.ua/

По словам рекордсменки, секретом ее долгожительства является ежедневная зарядка, сдержанность в еде и непосещение врачей.

Напомним, ранее самым пожилым украинцем считался 117-летний Григорий Нестор из Львовской области, который умер в 2007 году.

Об уникальном детском городке

Позитив недели: "Борисполь" заговорил тремя языками, в столице стартовало аромакино, а "Динамо" победило "Литекс" фото 5

Маленькие жители Деснянского района смогут гулять на новенькой площадке. Фото: http://www.sxc.hu

Ну, и последняя, но не менее радостная новость ожидала маленьких жителей Деснянского района. В субботу, 21 августа, в Деснянском парке открыли уникальную детскую игровую площадку "Деснянская сказка".

Всего на игровой площадке будет работать около 30 игровых элементов, разделенных на разные возрастные группы.

Дорогие читатели, а какие позитивные новость прошедшей запомнились вам? Делитесь с нами в комментариях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях