Парк "Киевская Русь" оккупируют болельщики Евро с палатками

Вместо рыцарей по Парку будут бродить футбольные фанаты. Фото Марии Евсюковой

Вместо рыцарей по Парку будут бродить футбольные фанаты. Фото Марии Евсюковой

События
25 августа 2011 13:05

В парке появится настоящий палаточный городок, где смогут разместиться около двух тысяч болельщиков и гостей Киева. На территории парка установят более тысячи палаток, 500 караванеров и парковку на 1200 автомобилей.

В таком кэмпинге, кроме чистого воздуха и зрелищной панорамы, туристы будут иметь все удобства для проживания: туалеты и душевые, девять пунктов питания с европейской, украинской и даже диетической и вегетарианской кухней.

Для просмотра матчей футбольного турнира и культурных программ в фан-кемпинге установят огромные экраны.

Для туристов и болельщиков, которые приедут в Киев с детьми, построия большие детские площадки для игр и отдыха.

А для тех, кто захочет посетить Киев и официальную фан-зону, расположенную в центре столицы, будет введен специальный автобусный маршрут из палаточного городка "Парк Киевская Русь" до станций метро "Выдубичи" и "Васильковская", откуда очень удобно попасть в центральную фан -зону, доехав до станций метро "Театральная" или "Крещатик".

Как сообщалось ранее, в "Парке Киевская Русь" - Центре культуры и истории Древней Руси, который расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области, хотят создать Музей истории Киева и построить Десятинную церковь. Этот вопрос уже рассмотрела постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма, и теперь он будет вынесен на очередную сессию Киевсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях