Чем жил Киев: Майдан едва не взорвали, Азаров открыл три новых развязки, а мэр покаялся в измене

Киев отпраздновал День Независимости. Фото Максима Люкова

Киев отпраздновал День Независимости. Фото Максима Люкова

События
29 августа 2011 13:13

 

ТЕРАКТОМ ПО НЕЗАВИСИМОСТИ ИЛИ УКРАИНА 20 ЛЕТ СПУСТЯ

В середине прошедшей недели для большинства киевлян наступил небольшой тайм-аут, и вместо пяти рабочих дней трудиться пришлось всего четыре. Общегосударственный праздник – да не какой-то там, а юбилей независимой державы – подарил киевлянам не только выходной и много дивного на праздничном Крещатике.

С начала недели в столице стартовала праздничная лихорадка. Скучно не было никому. В понедельник СБУ сообщило тревожную весть: под Киевом готовился теракт ко Дню Независимости. Нашли и взрывчатку, которая накрыла бы "праздничной" волной всех и вся в радиусе ста метров.  И крайне опасные листовки с призывами экстремистского характера. И даже диски и флешки, на которых были схемы блокирования государственных учреждений, инструкция по изготовлению кустарных бомб, а также видео с детской порнографией. Хороший праздничный наборчик. Ко всем своим грехам террористы оказались еще и депутатами-националистами, терроризировавшими родной город Васильков уже давно. Однако испортить нам праздник мы никому не дадим – злодеев задержали и День Независимости наступил.

Чем жил Киев: Майдан едва не взорвали, Азаров открыл три новых развязки, а мэр покаялся в измене фото

Киевляне проявили весь свой патриотизм на юбилей государства Фото: Зинаида Рошу

В эпицентре торжеств – на Крещатике – в этом году не было танков, зато появились инопланетные создания-великаны: горожан удивили и едва не затоптали герои театра на ходулях. Помимо дружелюбных казаков и панночек по улице расхаживали и исполняли довольно дивные танцы странные существа, как будто только что сбежавшие с бразильского карнавала. Сами же киевляне маскарад не поддержали, но дружно оделись в национальные наряды: целый день город находился во власти вышиванок, веночков, сине-желтых флажков и прочей близкой сердцу простого украинского патриота символики. Были, как всегда, и спортивные ивенты, и конкурс красоты – в столице выбрали самую очаровательную студентку Украины – и мега-концерт с целой кипой звезд. В общем, независимо от всего, День Независимости все же удался на славу.

Чем жил Киев: Майдан едва не взорвали, Азаров открыл три новых развязки, а мэр покаялся в измене фото 1

День Независимости запомнился ярким карнавалом на Крещатике Фото: И

ТРИ НОВЫХ ЭСТАКАДЫ В ОДИН ДЕНЬ

А в канун праздничного дня киевлян порадовали новым открытием. Азаров снова презентовал построенные на скорую руку транспортные объекты. В пользование автомобилистам торжественно даровали последний съезд с Дарницкого моста в сторону Конча-Заспы,  реконструированную развязку на пересечении Проспекта Науки со Столичным шоссе и долгожданную эстакаду возле станции метро "Днепр". Кстати, открытие очень активно подгоняли под праздник и как результат – масса недоработок. Асфальт под "подковой" (так прозвали новую эстакаду киевляне) по-прежнему разбит, разметка непонятная, а из-за сомнительных знаков автомобилисты попадают на штрафы. Но и на том спасибо!

ПОПОВА ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ – ОН ПООБЕЩАЛ ПОСАДИТЬ… ДЕРЕВЬЯ

Страсти "у нас на районе" Троещина тоже не утихают. Отвязные парни-строители, решили показать, что могут построить все и всех, и встретили главу КГГА, приехавшего навести мир и порядок на скандальной стройке, камнями и огнетушителями. При этом явно намекнули, что они не простые ребята, а партийные, да еще из регионов. Но Попов быстро растолковал им что почем, постановив: стройку под снос, а пострадавшим киевлянам – подарить на ее месте парк. Прокуратура же с готовностью возбудила в отношении дебоширов уголовное дельце.

Чем жил Киев: Майдан едва не взорвали, Азаров открыл три новых развязки, а мэр покаялся в измене фото 2

В военные действия на Троещине вовлекли даже Попова Фото: Дмитрий Дерий

А ПОКА СУД ДА ДЕЛО

На минувшей неделе одним громким процессом в столице стало больше. В четверг в Днепровском районном суде Киева начали предварительное слушание скандального дела King's Capital, тесно связанного с именем пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи. Его и еще пятерых божьих людей обвиняют в создании финансовой пирамиды на основе компании King's Capital. По официальным подсчетам, прихожане церкви внесли в King's Capital около ста миллионов гривен. Теперь же все они ждут не божьего правосудия, а человеческого. Сам Аделаджа не растерялся и потребовал перевести 200 томов уголовного дела с украинского на свой родной язык – йоруба. Пока в суде соображают, что это за язык и где достать переводчика, пострадавшие твердят, что пастор нарушает девятую заповедь, так как русским и украинским владеет "на олично", о чем свидетельствуют отметины в дипломе пастора.

Во власти Фемиды пребывает до сих пор и вторая известная подсудимая – Юлия Тимошенко. Во время слушаний в понедельник и во вторник судья в девятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под стражи по просьбе ее защитников и снова не пустил к ней личного доктора. Сама Тимошенко успела сменить прическу, расставшись с фирменной косой, и найти в документах по своему делу фальсификации. А палаточный городок ее сторонников убрали с Крещатика, готовящегося к празднику.

Чем жил Киев: Майдан едва не взорвали, Азаров открыл три новых развязки, а мэр покаялся в измене фото 3

А мэр признался, что изменял жене и хочет развода

МЭР ГРЕШЕН, КАК И ВСЕ МУЖЧИНЫ

Пока судят пастора, его небезызвестный прихожанин сознается в своих грехах. На прошедшей неделе семейная драма мэра Киева, похоже, приблизилась к развязке. Разводу таки быть. Алина Айвазова в начале недели дала скандальное интервью, в котором поведала, что всеми своими достижениями Черновецкий обязан ее отцу, а без своей верной супруги он был бы никем, и намекнула, что у мэра имеются явные проблемы с алкоголем, от которых она лично его и спасла. Ясное дело, что тут лопнет любое терпение, даже самое неземное. И Черновецкий наконец публично дал ответ своей разнуздавшейся жене. Мэр официально признал, что "как и все мужчины был грешен в отношениях со своей женой", а также, что любит Елену Савчук и непременно разведется с нынешней супругой. Обиженной женщине не осталось ничего иного, как согласиться на развод в благодарность за честность.

Как будут развиваться события дальше – узнаем уже на этой неделе. Мы обязательно снова познакомим вас с тем, чем жил Киев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях