Они могут преподавать в полном бардаке и не дают уснуть студентам на парах – Киевский институт журналистики выбрал лучших преподавателей

Будущие журналисты по достоинству оценили своих преподавателей! Фото с сайта www.journ.univ.kiev.ua.

Будущие журналисты по достоинству оценили своих преподавателей! Фото с сайта www.journ.univ.kiev.ua.

События
25 октября 2011 13:36
Автор: Кристина Прошак

Любимые педагоги есть в любом учебном заведении. На их лекциях у студентов захватывает дух, и даже самый сложный материал постигается на раз. А еще они лояльные, понимающие и просто душки. В общем, просим любить и жаловать, портал "В городе" совместно со студентами Института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко готов огласить список лучших педагогов этого вуза.

Кстати, классных преподов у киевских журналистов так много, что на одном месте в нашем рейтинге поместились сразу по несколько педагогов – за них отдали равное количество голосов. Вот это единодушие!

Итак, представляем вашему вниманию РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИЖ КНУ имени ШЕВЧЕНКО ПО ВЕРСИИ СТУДЕНТОВ-ЖУРНАЛИСТОВ

8 МЕСТО

Представьте себе, на почетном восьмом месте оказались сразу пять преподавателей. Все они одинаково классные и заслуживают "засветиться" в рейтинге лучших преподов, считают студенты:

Шевченко Тарас Сергеевич

Преподает дисциплины "Информационное право", "Медиаправо", "Гражданское право", "Трудовое право", "Право интеллектуальной собственности", "Административное судопроизводство", "Право в области рекламы и связей с общественностью".

Тараса Сергеевича студенты ИЖ любят и ценят не только за классные имя и фамилию, но и за высокое качество излагаемого материала. На его лекции народ ходит без прогулов – очень уж интересно и увлекательно Шевченко их проводит.


Ротовский Андрей Андреевич

    
   
  Андрей Ротовский шикарно преподает PR 
    

Кандидат философских наук, доцент, президент ВОО "Украинская лига по связям с общественностью", председатель Комиссии по вопросам развития, директор Киевской школы PR-технологий. Преподает "Связи с общественностью: Организация PR -кампании", "Брендинг", "Современный PR".

Что такое пиар и реклама, Андрей Андреевич знает не понаслышке, поэтому свои дисциплины преподает очень и очень интересно. По признаниям студентов Института журналистики, они очень ценят огромный опыт и знания  Ротовского в области PR, которые он умело доносит на парах своим слушателям.


Руденко Сергей Валерьевич

Преподает дисциплины "История философии Украины", "Культурология", "История украинской культуры", спецкурс "Методологические принципы исследования истории философии Украины".

Благодаря Сергею Валерьевичу, юные журналисты понимают, что философия может быть интересной! На парах Руденко время действительно пролетает незаметно, а его подопечные философствуют не хуже Канта и Гегеля. Так держать!


Крайникова Татьяна Степановна

    
   
  Татьяна Крайникова любит свой предмет, а студенты - ее 
    

Доцент кафедры издательского дела и редактирования КНУ имени Шевченко, кандидат философских наук.

Татьяна Крайникова, по признанию студентов-журналистов, относится к той категории преподавателей, которые влюблены не только в свой предмет, но и в свое педагогическое дело. В общем, у этого препода есть полный набор качеств, чтобы завладеть аудиторией и вдолбить в неутевые студенческие головы максимум информации.

"Она любит свой предмет и дает нам отличные прочные знания", - восхищаются студенты.


Салыга Павел Георгиевич

    
   
  Павел Салыга - молодой и креативный 
    

Ассистент кафедры, преподает дисциплины "Макетирование и верстка в рекламе", "Компьютерно-технические средства в рекламе и PR".

В Павле Салыге студики ценят нестандартный подход к обучению и креатив. А вот девчонки оценивают по достоинству и внешность молодого преподавателя:

"Молодой, креативный, интересный", - с затуманенными глазами рассказывают будущие журналистки.


7 МЕСТО

Цуканова Анна Александровна

    
   
  Анну Цуканову студенты называют "современной Афродитой" 
    

Ассистент кафедры, преподает "Рекламный менеджмент", "Документальное обеспечение рекламной и PR-деятельности", "Основы рекламы и PR: Введение в специальность", "Медиапланирование", "Практика PR-деятельности", "Организация работы пресс-служб".

Еще одна молодая преподавательница, которая своим профессионализмом радует не только уши студиков, но и глаз – приятной внешностью. Отзывы об Анне Александровне мы также получили крайне позитивные:

"Современная "Афродита" - эрудированная, веселая, осведомленная  во всех сферах жизни женщина. Этот  преподаватель знает, как объяснять, чтобы все стало понятно. На своих парах она открывает все тонкости и тайны профессии рекламщиков и пиарщиков", - рассказывают о Цукановой студенты.


6 МЕСТО

Шаблиовский Владимир Евгеньевич

    
   
  Чувство юмора Владимира Шаблиовского ценят все! 
    

Кандидат философских наук, преподает дисциплины "Кризисные коммуникации", "Информационные войны".

Студенты очень любят этого преподавателя за его внимание к ним, понимание, методы преподавания материала, а также чувство юмора:

"Помню, когда я училась на первом курсе, одна из моих сокурсниц, увидев Владимира Евгениевича, сказала: "Ничего себе! Я даже никогда не думала, что есть такие преподаватели - активные, веселые, интересные…". Вот-вот, оказывается, есть!" – с улыбкой вспоминают журналистки.


5 МЕСТО

Корнеев Виталий Михайлович

Доцент, кандидат филологических наук. Преподает дисциплины "Теория массовой коммуникации", "Коммуникационные технологии", "Агенцийна журналистика".

Студентка четвертого курса Ксения Тартынская считает, что это тот человек, который действительно может научить:

"Он лояльный, умный и конкретный. Не бывает сверх строгим и не занижает баллы. В студентах Корнеев ценит умение мыслить и рассуждать, а также правильное использование полученных знаний", - уверена Ксения.


4 МЕСТО

Боярская Любовь Васильевна

    
   
  Любовь Боярская - в меру требовательная, но справедливая 
    

Кандидат филологических наук, доцент. Преподает дисциплины "Украинская литература", "Древняя украинская литература", "Фольклор и древняя литература".

О Любови Васильевне студенты говорят с удовольствием, хоть и отмечают строгость преподавателя. Хотя, возможно, именно благодаря серьезному подходу к образовательному процессу ее предмет и учат, и любят:

"Боярская в меру требовательная, но справедливая. Понятно излагает материал, заинтересовывает студентов в изучении ее предмета Если ты учишься, то проблем у тебя не будет", - рассказывают студенты.

"Что останется в нашей памяти навсегда, так это ночные написание конспектов по фольклору  во время самой первой сессии", - вспоминают студики.


3 МЕСТО

Сергийчук Владимир Иванович

    
   
  Владимира Сергийчука студенты называют преподавателем по призванию 
    

Профессор. Преподает дисциплины "История государственности Украины", "История Украины".

Первокурсники Института журналистики с восторгом называют Владимира Ивановича  преподавателем по призванию:

"Сергиейчук интересно и по-своему преподает материал. Он всегда оригинально преподносит студентам историю. Что и говорить - преподаватель от Бога!" – рассказывает студентка Алина.


2 МЕСТО

Воронова Мальвина Юрьевна

    
   
  Мальвина Воронова - не только хороший препод, но и красивая девушка 
    

Кандидат филологических наук, преподает дисциплину "Политическая проблематика".

О педагоге с оригинальным именем слышим только оригинальные отзывы. Но все, как один, очень добрые и позитивные:

"Любимица студентов, умная  и интересная  женщина. Абсолютно компетентный преподаватель, задания которого действительно проверяются и анализируются, она дает задания не для галочки", - считают студенты.

"Умная женщина, которая непонятно как оказалась в бардаке под названием Институт журналистики и всячески пытается абстрагироваться от него и спокойно работать", - с юмором рассказывает о преподавательнице одна из студенток-журналисток Юлия.


1 МЕСТО

Хоменко Людмила Мечиславовна

    
   
  Людмила Хоменко находит позитив в каждом 
    

Доцент. Преподает дисциплины "Украинский язык в профессиональном общении", "Постановка голоса".

И первое место, а также титул лучшего преподавателя Киевского института журналистики, по мнению студентов-журналистов получает Людмила Хоменко! Среди заслуг педагога студики перечисляют грамотное преподавание, оригинальный подход к обучению, лояльность и компетентность. Также без внимания не остались личные качества Людмилы Мечиславовны:

"Она интересная личность", - отмечают студенты.

"Она находит позитив в каждом", - также по-доброму отзываются студентка четвертого курса направления "Журналистика".


Редакция портала "В городе" благодарит всех-всех студентов Киевского института журналистики КНУ имени Шевченко, которые приняли участие в создании этого рейтинга! Кстати, рейтинг самых некомпетентных и нелюбимых студентами преподавателей вы найдете ЗДЕСЬ >>>.

А самых суровых и жестких преподов - ЗДЕСЬ >>>

Кого будущие журналисты назвали самыми оригинальными преподавателями, читайте ЗДЕСЬ >>>

Список самых сексуальных педагогов вы найдете - ЗДЕСЬ>>>.

А самые оригинальные преподы ждут вач ЗДЕСЬ>>>.

Есть в вузе и некомпетентные педагоги. О них узнаем ЗДЕСЬ>>>.

Уважаемые читатели, обсудить всех лучших преподов Киевского института журналистики вы сможете, заглянув на их странички в нашем СПРАВОЧНИКЕ.

Кстати, рейтинги преподов других вузов вы найдете ЗДЕСЬ >>>


Портал "В городе" благодарит за помощь в подготовке рейтинга группу "Студенты.UA" в популярной социальной сети "В контакте". Вступайте в крупнейшее студенческое комьюнити в Украине и вы найдете еще больше полезных советов, веселой и интересной информации. 

Также выражаем благодарность администраторам и участникам "контактовских" групп Университета культуры за нахождение фото преподавателей и распостранение нашего рейтинга среди студентов:

"Институт журналистики", "Институт журналистики рулит!", КНУ имени Тараса ШевченкоВСР community.

Вступайте в эти группы и вы будете всегда в курсе всех новостей вашего вуза!

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях