Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян

Рухнувший кран пишет в "Твиттере", что у него наконец есть время отдохнуть... Фото с сайта momentextractor.livejournal.com.

Рухнувший кран пишет в "Твиттере", что у него наконец есть время отдохнуть... Фото с сайта momentextractor.livejournal.com.

События
21 ноября 2011 15:31

 

ОХОТА НА ДОГХАНТЕРОВ

Благодаря журналистам, до ведома киевской милиции дошла новость о 19-летнем догхантере Алексее, который отравил, измучал и расчленил не менее 30 дворняг.

Интересно, что сдали садиста сами… догхантеры! На их сайте "Вредителям.нет" администрация предоставила IP-адрес Алексея В., а некоторым из "охотников" удалось добиться "чистосердечных признаний", разговорив садиста. Алексей так объяснял свое кровавое хобби: "Это видео - жесткач? Отнюдь. Просто у всех разные уровни восприятия. Кровь за кровь, короче".

Сейчас решается вопрос о возбуждении против Алексея В. уголовного дела сразу по двум статьям: за жестокое обращение с животными и распространение материалов, пропагандирующих насилие (юноша снимал свои злодейства на видео и выкладывал их в Интернет). Максимальное наказание по ним - пять лет тюрьмы…

Позже был задержан напарник живодера, который снимал на видео садистские развлечения приятеля:

"Во время допроса в прокуратуре молодые люди сознались в содеянном, - рассказывает Иван Темченко. - При этом Алексей смаковал каждую деталь, вспоминал в подробностях каждое свое действие. Во время воспроизведения показал все места расправы над животными. Дальнейшее расследование уголовного дела поручено столичному милицейскому главку".

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото

Киевский садист считает, что делает правое дело, убивая собак Фото: Максим Люков

 

Но не только молодежь в Киеве убивает собак. В Голосеевском районе к делу догхантеров приобщилась чета пенсионеров, которая кормит дворнях отравленным фаршем.

А в это время спасать несчастных животных в Киев прилетела немецкая принцесса. Мая Фон Гогенцоллерн просит президента Виктора Януковича прекратить лить кровь дворняг и обещает рассказать об украинской проблеме в Европалате. Она пообещала приехать с докторами, которые стерилизуют всех собак в столице Украины.

 

НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ…

Несмотря на то, что до 31 декабря осталось еще полтора месяца, город уже вовсю готовится к Новому году. На неделе стало известно, что на этот раз на Майдане будет установлена не живая, а искусственная елочка. Правда, ставить ее коммунальщики будут дольше, чем обычно – около трех недель потребуется, чтобы расчистить место, пригнать технику, установить и украсить зеленую красавицу. Из-за этого часть Майдана Независимости будет перекрыт.

В этом году открытием елки и новогодним концертом будет заниматься Николай Баграев, организатор "Таврийских игр". Так что выступление звезд гарантировано. Будут Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Ани Лорак, ТНМК и так далее.

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото 1

На этот раз елка будет искусственной Фото: Ольга Кромченко

 

Помимо 145-метровой елки, город на Новый год также обещают украсить новой праздничной иллюминацией, разработанной совместно с французскими и итальянскими светотехниками. Кроме Крещатика, иллюминацию разместят также на бульваре Леси Украинки, бульваре Шевченко, проспекте Бажана, улице Богдана Хмельницкого, улице Владимирской, площади Льва Толстого и на Европейской площади.

Кстати, под Новый год начнет светиться не только центр Киева, но и Пешеходный мост. Коммунальщики рассчитывают закончить его реконструкцию и новую иллюминацию как раз к праздникам.

КАК ПАДАЛ КРАН

Самое главное падение недели произошло в минувшую пятницу, 18 ноября, около Подольского моста. Там прямо в Днепр рухнул 93-метровый подъемный кран "Захарий", который использовался на строительстве Подольского моста. К счастью, в аварии никто не пострадал. Все восемь рабочих, которые находились в кране, были успешно эвакуированы. Меньше повезло Днепру – в него из "Захария" вылился мазут.

Одним из первых на место происшествия приехал лично Президент Украины Виктор Янукович. Из-за его приезда около моста перекрыли движение транспорта, а машины, которые мешали проезду президентского кортежа, просто перемещали эвакуаторами.

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото 2

Раньше кран стоял Фото: metrobuildivec.livejournal.com

 

Точные причины падения "Захария" до сих пор не известны. По одной из версии, в ЧП виновата халатность строителей, которые плохо закрепили кран за один из понтонов. Кран стал очень популярным среди киевлян. Посмотреть на него приезжают горожане со всех районов столицы. А аккаунт громилы даже появился в "Твиттере".

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото 3

Теперь кран лежит... Фото: http://general_kosmosa.livejournal.com

 

Сегодня в столице начнется операция по спасению крана из водного плена. Предполагается, что его стрелу разрежут на куски по 50 тонн, маленьким плавучим краном погрузят на баржи и перевезут на завод "Ленинская кузня", где изготовят новую стрелу. На все эти манипуляции уйдет не меньше, чем четыре месяца, и сейчас власти думают, как завершить строительство моста без него.

ФУТБОЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

На этой неделе футбольных болельщиков радовали все киевские клубы. Так, в воскресенье, 20 ноября, чудо совершила "Оболонь", которая впервые за 17 туров чемпионата, на выезде в Полтаве одолела местную "Ворсклу" со счетом 0:1. Вероятно, что увольнение тренера киевлян Сергея Ковальца таки подействовало на футболистов.

Также порадовали народ и подопечные Юрия Семина, которые также вчера, 20 числа, но уже на стадионе имени Лобановского разгромили "Александрию" – 4:0. Голами отметились Браун Идейе, сразу двумя – Андрей Ярмоленко и еще один автогол в свои же ворота "запулили" александриец Назаренко.

Все голы матча:

       
   
Видео:soccertur.com.ua
 
       

 

Благодаря этой победе "Динамо" вновь вернулось на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины.

Юрий Семин высоко оценил силу и выдержку своих футболистов, которые несмотря на усталость после постоянных матчей и игр за сборную смогли собраться и показать красивейшую игру:

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото 4Игра была очень-очень интересная. Были большие скорости, много борьбы. Ребята молодцы, что после матчей за сборные им удалось мотивировать себя. Если бы сегодня не хватало мотивации, думаю, было бы очень сложно обыграть "Александрию". Двигаемся дальше в турнирной таблице. Хорошая игра – хорошая победа.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Но главной победой минувшей недели можно считать счастливое для украинцев сражений с национальной сборной Австрии. Игра, которая состоялась 15 ноября, открывала "Арену Львов". По признаию зрителей и экспертов, матч был не таким интересным, как встреча с Германией, но все же принес украинцам победу – 2:1. Голы забили Милевский и Девич.

Обзор матча:

       
   
Видео:inter.ua
 
       

 

О БРАКАХ И ДЕТЯХ

Как стало известно, за последний месяц в Киеве женились 20 пар... геев. Влюбленные украинцы нетрадиционной ориентации съезжаются в столицу со всех регионов нашей страны, чтобы связать себя узами брака. Свадьба проходит в одном из киевских гей-клубов по всем правилам – марш Мендельсона, рушник, голуби после росписи и даже брошенный в толпу незамужних друзей букет "невесты". Единственный минус – официальной такая женитьба не считается.

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото 5

Теперь влюбленные геи и лесбиянки могут пойти под венец Видео:soccertur.com.ua

 

Радостное событие на неделе случилось на неделе и в гетеросексуальной киевской семье. У пары, которая очень долго не могла забеременеть, родилась тройня! Три сестрички появились на свет в 08:25 15 ноября в киевском роддоме № 4. Первая девочка родилась с весом в 2,1 килограмм и ростом – 47 сантиметров, вторая – 2,2 килограмм и ростом 46 сантиметров, третья весом 2,2 килограмм и ростом 47 сантиметров.

Чем жил Киев: падение крана "Захарий", эпопея с садистом-живодером и футбольные победы киевлян фото 6

Тройняшки чувствую себя отлично! Видео:soccertur.com.ua

 

А в это время на улице Дегтяревской, что в Шевченковском районе, нашли два дома, в которых рождаются одни двойняшки. По словам астрологов, это неспроста, ведь район находится под зодиакальным знаком Близнецы. Таких в Киеве несколько.

В доме N 26б живут сразу три семьи с двойняшками, в 26-ом доме – еще две семьи, и в доме N 26а недавно тоже родилась двойня.

СМЕРТЬ В ГОРОДЕ

К сожалению, не обошлось на неделе и без трагических смертей. В субботу, 19 ноября, заживо в своей квартире в Голосеевском районе сгорел киевлянин. 17-летний сын мужчины, который также находился в это время дома, успел выбежать из пылающей квартиры и добежать на работу к маме.

А буквально сегодня на станции метро "Почтовая площадь" скончался 76-летний пассажир. Дедушке стало плохо прямо в вагоне. В 8:58 его вывели из поезда на улицу. Но "скорая", которую вызвали на помощь пенсионеру, доехать не успела – пассажир умер до ее приезда.

До нового года также не дожили семеро аистов – питомцев киевского зоопарка. Птиц загрызли пятеро бродячих собак, которые непонятным образом проникли в зверинец в ночь с 15 на 16 ноября.


 

Уважаемые посетители портала "В городе", а какое событие минувшей недели кажется наиболее весомым именно вам? Поделитесь своими мнениями в наших КОММЕНТАРИЯХ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях