Киевляне хотят "угостить шокером" парня, курившего в метро, а елку на Майдане считают клоунской шапкой – комментарии недели

Больше всего киевлян на этой неделе возмутил новый дизайн елки. Фото Ольги Кромченко

Больше всего киевлян на этой неделе возмутил новый дизайн елки. Фото Ольги Кромченко

События
16 декабря 2011 17:49

НОВОСТЬ: Молодой киевлянин курил прямо в вагоне метро

Такую картину пассажиры столичного метрополитена наблюдали в воскресенье: пьяный парень в куртке с символикой ФК "Динамо" курил прямо в вагоне и не реагировал на уговоры затушить сигарету.

Если верить очевидцам, когда возмущенные киевляне обратились к правоохранителям, им ответили, что это не входит в компетенцию милиции.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

serko:

Я бы его шокером угостил. Если бы он у меня был :( А то получается так: ты с ним только вступи в схватку, так на тебя толпа накинется. Вот и отучили наших людей постоять за себя.

Саша:

А мы знаем, что можно и что нельзя делать в метро? Кто-то следит за безопасностью в нем? Есть же служба в метро, которая отвечает за безопасность? Расскажите на сайте, сколько людей служит, что они делать должны! Мы ведь и не знаем куда обращаться! Зачем же в МВД звонить? Звоните директору метрополитена, там теперь и пьют, и бьют, и курят.

Den Droid:

Разве не нашлось человека, который морду лица ему смог бы подправить? Такое на корню рубить надо. Сегодня он курит и пьёт пиво, завтра будет шашлык жарить и в другой конец вагона в туалет ходить.

юрій західна украіна:

Дать йому в рило за таку поведінку. А ментам, які не прийняли мір, то є хуліганство, вигнати к чортовой матері!

ника:

Так в метро и пьяным нельзя заходить... Уволить того, кто его впустил!

НОВОСТЬ: На Майдане зажгли главную елку страны в радужном стиле

Репетиция зажжения главной елки страны состоялась во вторник. Ровно в 18:00 новогодняя красавица засияла праздничной иллюминацией от именитых дизайнеров. Елочка вышла не зеленой, а радужной. Десятки разноцветных полос (всего в украшении задействованы шесть цветов) мигали и переливались по периметру 40-метровой искусственной ели.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Ирина:

Полный отстой, а не главная новогодняя елка страны! Клоунская шапка!

pro100oleg:

Такую форму Йолки выбрали не случайно. На сегодняшний день обитателю Межигорья мало самого Межигорья, вертолетов, золотого унитаза... Во время последнего визита в Москву он обратил внимание на мавзолей В.И.Ульянова и себе захотел такой. Форму подсказал Целовальник: чтоб и на террикон было похоже, и на пирамиду (в смысле рыговской вертикали), и свободное пространство чтоб внутри оставалось для установки домика с ульями с прожужживающими пчелами. Так что под Йолку все это только маскируется в зимнее время, а потом будет слегка видоизменено по форме. Кстати, мавзолей Э. Ходжи в Тиране (Албания) был подобной формы.

Народ!:

И на этот конус было потрачено 2 миллиона наших гривен??? Чем именно эта геометрическая фигура должна напоминать елку???

я - за:

Да ладно вам, прицепились. Шаг вправо, шаг влево от стандартной Йолки - уже плохо? Вы не видели йолок в Мадриде, Париже.. Они там всегда оригинальные! По форме, освещению.., и главное - сберегли живые елочки!

НОВОСТЬ: 5 простых советов Киеву от европейских столиц

По мотивам новости о том, что Киевсовет утвердил Стратегию развития города-2025, "В городе" подготовил несколько рекомендаций, как сделать Киев еще лучше, на основе хорошего опыта европейских городов. А также попросил читателей дать свои советы. Что они и сделали.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Юрий:

У нас в Киеве чрезмерно много МАФов. Все людные места утыканы ими и не видно тех площадей, той архитектуры. Был в Чехии, Германии, Польше - там не видел не одного ларька. У горожан нет такой потребности в них. Ассортимент товара одинаковый, да еще и сомнительного качества. Недавно решил посчитать сколько точек с китайским барахлом находится в 20-метровом промежутке от выхода из перехода и до остановки (ул.Маяковского 17, ЭКО маркет). Так насчитал 5 точек с идентичным товаром. Не идиотизм?

Еще мало урн. Можно скушать шоколадный батончик по пути и 15 минут нести бумажку в руках.

Дима Оноприенко:

Кольцевая электричка: надо открыть станцию "Оболонь",очень удобно будет для многих.

НОВОСТЬ: Прямой проезд с моста Кирпы на Позняки откроют в четверг

Это должно ощутимо уменьшить количество пробок на Левом берегу. Теперь автомобилистам не надо будет проезжать Сортировочную, на которой часто бывают заторы.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Люцер:

Цинизм в том, что если бы построили мост на Троещину, был бы толк или если бы открыли мост на Осокорках и пустили фуры туда. Но этот мост для януковичей, чтобы ездить в аэропорт.

Василь Худотеплий:

Баран, что ли? Как раз этот съезд ооочень разгрузит Осокорки и Позняки.

Александр:

Не очень-то и разгрузит. Участок проспекта Григоренко от нового куска до Бажана - это улочка с однополосным движением - кто ездил тот знает. А я живу на Григоренко 3а и вижу эту проблемку каждый день...

Дорогие читатели, а что думаете обо всем этом вы? Мы ждем ваших комментариев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях