"В городе" составил список мест для людей с ограниченными возможностями

Мы составили список мест Голосеевского района, в которых позаботились об инвалидах. Фото sxc.hu

Мы составили список мест Голосеевского района, в которых позаботились об инвалидах. Фото sxc.hu

События
23 декабря 2011 13:09

Сегодня "В городе" публикует список мест, в которых предусмотрены условия для киевлян с ограниченными возможностями, в Голосеевском районе столицы.

"Мегамаркет" (Горького, 50). На прилегающей к магазину территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть парковочные места для автомобилей инвалидов, а также есть пиктограмма "Стоянка для инвалидов". Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров.

Киевский академический театр оперетты (Красноармейская, 53/3). Рядом с театром бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть парковочные места для автомобилей инвалидов. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. На ступеньках есть поручни.

Ресторан Mafia (Красноармейская, 76). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. На входе в помещение нет ступенек.

Голосеевская детская районная поликлиника № 1 (Красноармейская, 104а). Около поликлиники бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. В здании также есть лифт и доступный туалет.

Аптека № 60 (Красноармейская, 101). Перед входом есть одна ступенька высотой около 4,5 сантиметров.

Аптека (Горького, 170-172). Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. На ступеньках есть пандус.

ТЦ "Интервал-плаза" (Большая Васильковская, 143/2). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть парковочные места для автомобилей инвалидов. Ширина прохода – 90 сантиметров. Есть лифт, доступный туалет, а также звуковая, тактильная и звуковая информация. На ступеньках есть поручни и пандус.

Отель "Мир" (проспект 40-летия Октября, 70). Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. В отеле есть номера, оборудованные для людей с ограниченными возможностями, а также лифт и доступный туалет.

Голосеевская районная поликлиника № 2 (Якубовского, 6). Около поликлиники бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть парковочные места для автомобилей инвалидов. Ширина прохода – 90 сантиметров. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. В здании есть три ступеньки с поручнями и пандусом. Также есть лифт.

Почтовое отделение № 191 (Лятошинского, 4). Ширина прохода – 90 сантиметров. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. На ступеньках есть пандус.

Напомним, позавчера "В городе" составил список мест для людей с ограниченными возможностями на Левом берегу Киева, а вчера – в Печерском районе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях