Законопроект "О высшем образовании" поддержали 84% студентов, - Кабмин

Студенты - за? Фото с сайта news.bcm.ru

Студенты - за? Фото с сайта news.bcm.ru

События
11 января 2012 17:48

Новый проект закона "О высшем образовании" был рассмотрен во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования 10 января текущего года, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

С целью доработки последней редакции законопроекта в Министерстве была создана экспертная рабочая группа, в состав которой вошли народные депутаты Украины, работники Минобразования, других министерств, имеющих в подчинении вузы, ректоры и проректоры вузов, представители студенческих и общественных организаций.

В результате обсуждения в рабочую группу поступило более 380 замечаний и предложений, касающихся 64 статей законопроекта.

В Кабмине отмечают, что основные положения законопроекта поддержали 84% студенчества при проведении студенческого референдума независимыми общественными организациями.

В новом законопроекте закреплена норма, согласно которой размер академической, социальной стипендии студента не может быть меньше прожиточного минимума в расчете на одного человека в месяц. Кроме того, установлено, что размер платы за обучение для лиц, получающих образование на контрактной основе, не может изменяться в течение срока заключенного договора.

Более подробно о нововведениях читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях