Торговала с рук: в Киеве впервые отштрафовали за нарушение карантина

Торговала с рук: в Киеве впервые отштрафовали за нарушение карантина фото

Торговала с рук: в Киеве впервые отштрафовали за нарушение карантина фото

События
20 марта 2020 18:23

Сегодня, 20 марта, Шевченковский районный суд в Киеве принял первое решение об ответственности за нарушение условий карантина. Так, киевлянку оштрафовали на 17 тысяч гривен.

Как оказалось, женщина продавала продукты питания с рук в неустановленном месте и, соответственно, нарушила санитарно-противоэпидемические правила в период действия карантина.

Так, ее признали виновной в совершении административного правонарушения, которое предусмотрено статьей 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях. И, как сообщалось ранее, ей выписали штраф в размере 17 тысяч гривен.

В суде также заявили, что данный штраф, согласно законодательству, является минимальным и добавили, что женщина продавала овощи и фрукты в большом количестве, не является лицом преклонного возраста и не относится к социально незащищенному слою населения.

Напомним, с 17 марта в Киеве закрыли рынки и приостановили работу продовольственных ярмарок.

Также мы рассказывали, что законопроектом предусматривается административная ответственность за нарушение обсервации в виде штрафа от 17 000 до 51 000 гривен. Кроме того, предусмотрена уголовная ответственность. Например, умышленное заражение людей чревато арестом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях