Не в этот раз: Олимпийские игры 2020 пришлось отменить

Не в этот раз: Олимпийские игры 2020 пришлось отменить фото

Не в этот раз: Олимпийские игры 2020 пришлось отменить фото

События
24 марта 2020 16:14

Из-за пандемии коронавируса, разгоревшейся в этом году, Олимпийские игры 2020 решили перенести. Изначально они были запланированы на июль-август и должны были пройти в Токио.

Как передает USA Today, о решении отменить Олимпиаду заявил член Международного олимпийского комитета Дик Паунд. Игры решили перенести на следующий год, но детали пока неизвестны. Их должны обсудить в течение месяца.

Организаторы решили позаботиться о безопасности участников, зрителей и жителей японской столицы. К тому же, многие страны ввели карантин и закрыли свои границы. Поскольку пока непонятно, когда спадет рост числа заболевших, идея перенести событие оказалась целесообразной.

Как ранее писал Vgorode, из-за аналогичных причин пришлось отменить и международный конкурс "Евровидение". Организаторы пытались придумать альтернативный способ проведения мероприятия, который мог бы обезопасить всех от болезни, но никаких вариантов так и не нашли. Распространение Covid-19 выглядит слишком неопределенным, так что во многих странах уже ввели карантин. Коснулось это и Нидерландов, где должны были провести конкурс. Местное правительство приняло некоторые ограничения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях