Получи ответ: когда в Украине пройдет ВНО и вступительная кампания

Получи ответ: когда в Украине пройдет ВНО и вступительная кампания фото

Получи ответ: когда в Украине пройдет ВНО и вступительная кампания фото

События
26 марта 2020 15:54

Даты, на которые будет перенесено внешнее независимое оценивание, будут зависеть от того, когда в Украине закончится карантин.

Исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий сообщила, что ВНО в 2020 году пройдет обязательно. Так, если учеба возобновится в мае, пробное ВНО проведут в мае, а основная сессия пройдет после 20 июня.

Если же учеба возобновится в июне, пробное ВНО проведут в июне до начала основной сессии, которая тоже пройдет в июне.

Мандзий отметила, что ВНО готовы провести в июне, июле и даже в августе. Если внешнее независимое оценивание начнется в середине августа, то процедура тестирования и оглашения результатов закончится в середине сентября. При таких условиях вступительная кампания полностью завершится к середине октября.

Аттестация и конец учебного года

Что касается государственной итоговой аттестации для 4 и 9 классов, она будет отменена.

Учебный год для учащихся всех классов, кроме выпускников, закончится 1 июля - такая дата предусмотрена законодательством.

Дата окончания учебного года для выпускников будет зависеть от дат проведения ВНО и получения документа о законченном среднем образовании.

Напомним, вчера, 25 марта, Кабинет министров принял решение о продлении карантина в Украине еще на 30 дней - до 24 апреля.

Из-за этого переносят и даты проведения пробного и основного внешнего независимого оценивания. Отмечается, что экзамены в этом году состоятся в обязательном порядке.

Также мы рассказывали, что телеканал "Киев" запустил бесплатные онлайн-уроки для выпускников. Так они смогут готовиться к экзаменам во время карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях