Любителям скорости посвящается: в МВД объяснили, как будут штрафовать "гонщиков"

Любителям скорости посвящается: в МВД объяснили, как будут штрафовать "гонщиков" фото

Любителям скорости посвящается: в МВД объяснили, как будут штрафовать "гонщиков" фото

События
27 марта 2020 12:18

В Киеве продолжают устанавливать камеры автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения.

"Устройства контроля", как их называют правоохранители, в первую очередь размещают на аварийно опасных участках дорог. Как сообщает сайт министерства внутренних дел, необходимое обучение для работы с новым оборудованием уже прошли полицейские отдельного подразделения. Также в МВД уточнили, каким образом будут начислять штрафы.

Как будут начислять сумму штрафа за превышение скорости в Киеве

Максимально допустимая скорость на дорогах Киева в 2020 году - 50км/час. При этом максимально допустимое превышение скорости - 20 км/час. Таким образом, нарушением правил будет считаться передвижение со скоростью 50+20+3 = 73км/час. Значение 3 в данной формуле - это допустимая погрешность приборов при определении скорости движения.

На отдельных участках дорог, где разрешено движение со скоростью 80км/час, формула будет, соответственно, такой: 80+20+3 = 103 км/час. Сумму штрафа будут определять в зависимости от двух показателей: если скорость превышена на 20км/час с учетом погрешности прибора - взыскание составит 255 гривен; если на 50км/час - 510 гривен.

Как оплачивать

Чтобы заплатить назначенный штраф, нужно будет перейти по ссылке QR-кода, указанного на "письме счастья". Если сделать это в течении 10 дней после начисления, вы получаете скидку в размере 50% и оплачиваете только половину суммы.

Стоит отметить, что этот пункт касается только приборов автоматической фиксации превышения скорости, а не ручных измерителей TruCam, которые также продолжит использовать Национальная полиция. Общий срок погашения штрафа составляет 30 дней начиная с даты, указанной на письме.

Где установлены системы автоматической фиксации нарушения ПДД в Киеве

Любителям скорости посвящается: в МВД объяснили, как будут штрафовать "гонщиков" фото 1Любителям скорости посвящается: в МВД объяснили, как будут штрафовать "гонщиков" фото 1

Как обещают в МВД, до 10 апреля на дорогах столицы и области установят все необходимые устройства, и уже с 1 мая нарушителей начнут штрафовать. Общее количество систем видеофиксации в Киеве на данном этапе составит 20 штук, в Киевской области - еще 30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях