Хоть что-то: бизнесу дали льготы на аренду

До конца июля: малому и среднему бизнесу предоставили 50% льготу фото

До конца июля: малому и среднему бизнесу предоставили 50% льготу фото

События
27 марта 2020 11:22

Киевсовет предоставил 50-процентную льготу малому и среднему бизнесу на уплату за аренду коммунального имущества во время проведения карантинных мероприятий в Киеве. Данная льгота будет действовать до 31 июля.

Об этом сообщили в КГГА и добавили, что если объект невозможно использовать - также временно - арендаторы до 31 июля могут не оплачивать коммунальное имущество по договорам аренды - предприниматели будут платить символическую 1 гривну.

С данной инициативой выступил мэр столицы Виталий Кличко для того, чтобы поддержать малый  и средний бизнес, который является самым незащищенным в ситуации жестких ограничений, внедренных в городе.

- Пока неизвестно, когда завершатся ограничительные меры, и предприниматели смогут вернуться к привычному ритму работы. И будут ли завершены ограничения после 24 апреля. Пока об этом рано говорить. Но мы сегодня сделали серьезный жест поддержки. Право на эти льготы малый и средний бизнес будет иметь уже с 11 марта,- прокомментировал Кличко.

Он добавил, что на сегодняшний день почти 900 тысяч квадратных метров нежилых помещений коммунального имущества сдают в аренду, и большую часть из них арендует малый и средний бизнес, а это примерно 6 тысяч субъектов предпринимательской деятельности.

Напомним, для клиентов малого и среднего бизнеса "ПриватБанк" также ввел "кредитные каникулы", которые будут действовать с 1 марта до конца мая 2020 года. Подробнее можно прочитать здесь.

Еще мы рассказывали, что Кабинет министров принял решение о продлении карантина до 24 апреля и о введении режима чрезвычайной ситуации во всех областях Украины.

Также, в связи с продлением карантина, с завтрашнего дня Украина полностью прекращает авиационное сообщение - попасть в страну можно либо пешком, либо на личном автомобиле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях