Карантин не помеха: "Межигорье" работает без ограничений

Карантин не помеха: "Межигорье" работает без ограничений фото

Карантин не помеха: "Межигорье" работает без ограничений фото

События
29 марта 2020 14:05

В Национальном парке "Межигорье" по-прежнему ожидают посетителей, несмотря на карантин. Никаких ограничений в работе парке не предусмотрено, хотя по всей стране ввели чрезвычайную ситуацию из-за пандемии коронавируса.

Об этом Vgorode узнал на "горячей линии" бывшей Резиденции Януковича. На территории парка карантинные ограничения не действуют, поэтому желающих зовут отдохнуть на природе с пользой для здоровья. График работы никак не изменился, и любители погулять могут без препятствий попасть сюда ежедневно с . Представители Резиденции считают, что активность на свежем воздухе в парке не только улучшит настроение, но и укрепит иммунитет. А поскольку здесь уже начали расцветать растения, можно в полной мере насладиться красотой парка. 

На территории есть две сотни гектаров зеленой зоны и огромное количество пешеходных дорожек. Это и называют преимуществом времяпровождения здесь - можно избегать тесного контакта с другими посетителями. 

При этом в столице сейчас планируют бороться с нарушителями карантина с помощью штрафов. Полиция имеет право наказать киевлян за пикники на свежем воздухе. Размер штрафа составляет от 17 до 34 тысяч гривен. Так власти города хотят донести до населения всю серьезность пандемии коронавируса и привлечь к ответственности тех, кто безразлично относится к здоровью окружающих.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях