Школа онлайн: стало известно расписание уроков для дистанционного обучения

Школа онлайн: в МОН сообщили расписание уроков на время дистанционного обучения фото

Школа онлайн: в МОН сообщили расписание уроков на время дистанционного обучения фото

События
02 апреля 2020 10:05

С 6 апреля стартует проект "Всеукраинская школа онлайн". В его рамках украинские телеканалы будут транслировать уроки школьников с 5 по 11 класс. Дистанционное обучение будет проходить по рекомендованной программе Министерства образования и науки. 

Уроки будут проходить с понедельника по пятницу с 10:00 утра. 40 столичных учителей будут обучать всех школьников страны украинскому языку и литературе, истории, английскому языку, географии, химии, физике, алгебре и другим предметам. Между уроками будет проводиться зарядка.

Школа онлайн: стало известно расписание уроков для дистанционного обучения фото 1Школа онлайн: стало известно расписание уроков для дистанционного обучения фото 1

Уроки можно будет посмотреть не только по телевизору, но и на официальных каналах Министерства образования в сети. Под каждым видео в YouTube, преподаватели будут оставлять домашние задания и ссылки на электронные версии книг.

Конец 2020 учебного года может обернуться двумя сценариями. В лучшем случае, если карантин продлится до начала июня, школьники до 11 класса закончат учебу в конце июня. Ученики выпускного класса смогут:

- сдать пробное ВНО - май-июнь,

- сдать основную сессию ВНО - июнь-июль,

- получить аттестат - не позже начала августа,

- подать заявки на поступление, сдать вступительные экзамены и подать документы - август, начало учебного года - 15 сентября.

В худшем случае, если карантин продлится до начала августа, школьники до 11 класса закончат учебу в конце мая.

Ученики выпускного класса смогут:

- сдать пробное ВНО - начало августа,

- сдать основную сессию ВНО - август-сентябрь,

- получить аттестат - не позже второй половины сентября,

- подать заявки на поступление - сентябрь,

- сдать вступительные экзамены - сентябрь-октябрь,

- подать документы - октябрь, начало учебного года - 2 ноября.

Школа онлайн: стало известно расписание уроков для дистанционного обучения фото 2 1Школа онлайн: стало известно расписание уроков для дистанционного обучения фото 2

Как ранее писал Vgorode, в ТРЦ Ocean Plaza арендодателей решили порадовать хорошей новостью - платить за аренду помещения за последние полмесяца не придется. 

Также, мы писали о том, что карантин в Украине может продолжаться 2 месяца. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях