Не молчи: куда жаловаться на подорожание продуктов в супермаркетах

Получи ответ: куда жаловаться на подорожание продуктов в супермаркетах  фото

Получи ответ: куда жаловаться на подорожание продуктов в супермаркетах фото

События
02 апреля 2020 13:37

Киевская власть активно мониторит ситуацию с ценами на продукты первой необходимости в магазинах и супермаркетах столицы. Киевлян просят сообщать о случаях подорожания этих товаров.

Об этом сегодня, 2 апреля, во время брифинга заявил мэр Виталий Кличко.

Киевское областное отделение Антимонопольного комитета уже возбудило дело против крупнейших сетей Киева по факту существенного подорожания продуктов.

- Как только мы ввели ограничительные меры, жители города создали ажиотаж в магазинах. Скупали все - продукты питания, туалетную бумагу, дезинфицирующие средства. Пользуясь бешеным спросом, магазины и супермаркеты подняли цены на эти товары. Тогда мы обратились к правительству по поводу контроля над ценами и в Антимонопольный комитет Украины, - уточнил Кличко.

По словам мэра, специалисты Антимонопольного комитета мониторят ситуацию и за последнюю неделю цены на основные продукты не растут. А в некоторых сетях и магазинах, наоборот, снизились.

Если вы увидели повышение цен на товары первой необходимости в магазинах или супермаркетах - обращайтесь в Контактный центр столицы по номеру 15-51 или на горячую линию Антимонопольного комитета Украины -  0-800-213-200.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях