Покатал лишних: маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч гривен

Фото: Максим Люков

Фото: Максим Люков

События
03 апреля 2020 16:06

Пока в городе действует карантинный режим, киевляне должны следовать некоторым правилам. За их нарушение многим приходится платить штраф. Такое произошло и с водителем маршрутки.

Поскольку в салоне общественного транспорта можно возить определенное количество человек, полиция пристально следит за выполнением этой меры. На момент рейда в маршрутке находилось более десяти человек. Поэтому водителю выписали административный протокол по статье 44-3 КУпАП, передает "Дорожній Адвокат". А во вторник, 31 марта, состоялось судебное заседание, на котором рассматривали это дело. Проходило оно в Шевченковском районном суде. 

По словам водителя, он знал о правилах перевозки во время карантина и говорил об этом пассажирам, которые заняли "лишние" места. Однако люди его проигнорировали и он продолжил свой путь. В итоге маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч гривен.

Как ранее писал Vgorode, 25 марта Кабмин "смягчил" некоторые ограничения касательно проезда в общественном транспорте во время каранина. В салон могут пускать больше десяти человек. Но при этом число пассажиров должно составлять половину от количества сидящих мест. Но повлияло это только на проезд по спецпропуску, так что другим горожанам надеяться на этот транспорт по-прежнему не стоит.

За неделю до этого в городе действовали более жесткие правила касательно пассажирских перевозок. В салоне могли ездить не более десяти человек, но водители массово нарушали эту норму. Вместо десяти пассажиров в салоне маршруток часто можно было насчитать в разы больше. 19 марта активировалась полиция на левом берегу. В частности, на Позняках штрафовали водителей маршруток

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях