Фотофакт: на выездах из Киева установили военную технику

Фотофакт: на выездах из Киева установили военную технику фото

Фотофакт: на выездах из Киева установили военную технику фото

События
04 апреля 2020 18:50

Сегодня, 3 апреля, на выездах из Киева заметили военную технику. Транспорт увидели на Большой Окружной дороге, в районе Пущи-Водицы.

Как оказалось, читатели Vgorode видели технику в этом месте и раньше, в начале карантина. Об этом они нам сообщили после публикации новости.

Изначально мы подумали, что военный транспорт установили сегодня для перекрытия въездов в столицу, так как уже в понедельник, 6 марта, в силу войдут ужесточенные карантинные меры.

Фото: VgorodeФото: Vgorode

Фото: VgorodeФото: Vgorode

Фото: VgorodeФото: Vgorode

Ранее Vgorode рассказывал, что Кабинет министров принял решение об ужесточении карантина. Сам карантин же действует до 24 апреля.

Так, с понедельника, 6 апреля, в общественных местах вводится обязательный масочный режим, людям не разрешается передвигаться по улицам в компании более двух человек (исключение - сопровождение детей), детям в возрасте до 14 лет нельзя выходить на улицу без родителей, а при себе нужно будет всегда иметь документ, подтверждающий личность. Под запретом по-прежнему остаются спортивные и детские площадки. К ним еще добавили скверы, парки и зоны отдыха - посещать их можно только тем, кто выгуливает домашнего питомца.

Мы также объясняли, какие места являются общественными. С утвержденным перечнем общественных мест Киева можно ознакомиться здесь.

Еще мы ответили на актуальные вопросы, связанные с ужесточением карантина. Так, мы рассказали, что делать, если полиция составила протокол за нарушение карантинных условий, за что и на сколько могут оштрафовать и можно ли посещать парк, выгуливая не собаку, а, например, кошку.

Не оставили без внимания мы и запрет проведения ремонтных работ в многоквартирных домах Киева на период карантина. Как оказалось, запретили шумные ремонты только в Днепре. Власти столицы же подобных решений пока не принимали.

Что касается зараженных коронавирусом, в Киеве официально подтвердили уже 214 случаев. Статистику по районам можно найти здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях