Опровергатор Vgorode: будут ли в супермаркетах выдавать маски покупателям

Опровергатор Vgorode: будут ли в супермаркетах выдавать маски покупателям фото

Опровергатор Vgorode: будут ли в супермаркетах выдавать маски покупателям фото

События
05 апреля 2020 15:45

В СМИ появились новости о том, что в связи с усилением карантинных мер работники банков, аптек и торговли будут выдавать посетителям маски. Vgorode решил разобраться, правда ли это.

Выяснилось, что информация фейковая. Кабмин действительно обязал работников торговли, банков и аптек обеспечить защиту глаз и лица. Но учреждения и магазины должны лишь контролировать наличие масок у посетителей, но не выдавать их. 

Таким образом, люди сами должны обеспечить себя средствами индивидуальной защиты. 

Также напомним, что персонал учреждения обязан носить респираторы и маски. На 10 квадратных метрах торговой площади не должно быть более одного посетителя, а расстояние между людьми должно составлять не менее полутора метра.

Напомним, в Украине ужесточили карантинные меры. Ограничения будут действовать с 6 апреля. Ходить по улицам можно группами в составе не более двух человек, исключение - сопровождение детей. В общественных местах теперь обязательно нужно носить маску. Также все украинцы теперь должны носить с собой документы, удостоверяющие их личность.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях