"Возмущению нет предела": киевляне на Борщаговке двое суток без воды

Получи ответ: когда на Михайловской Борщаговке включат воду фото

Получи ответ: когда на Михайловской Борщаговке включат воду фото

События
06 апреля 2020 14:54

В нескольких домах на улице Гната Юры уже несколько дней нет ни холодной, ни горячей воды - в условиях карантина у людей нет возможности ни помыть руки, ни провести влажную уборку. С такой проблемой к нам обратилась киевлянка Елена, жительница дома №2/12.

Что произошло

- У нас на улице Гната Юры, 2/12, уже вторые сутки нет никакой воды. Сделали заявку, ждем. У нас дети, нужно стирать, купать детей, с работы приходим, помыться нужно, обработку какую-то сделать помещения, неизвестно, можно же и на себе, на одежду вирус принести. Мы возмущены до предела. В условиях эпидемии это открытое убийство граждан,- написала нам Елена.

Женщина добавила, что холодной воды нет с субботы, 4 апреля. Горячую воду отключили в воскресенье, 5 апреля. Сейчас жителям дома приходится ходить за водой к бювету, который находится неподалеку. Она отметила, что подобные проблемы в их доме случаются очень часто. Причем регулярно отключают не только воду, но и свет.

Вода отсутствует и в нескольких соседних домах.

Что сказали в ЖЭКе

По просьбе Елены, Vgorode разобрался, почему уже третий день отсутствует вода и когда проблему устранят.

Оператор диспетчерской службы Святошинского района объяснила ситуацию и сообщила, что заявка Елены обработана и работы по устранению проблемы уже проводятся. 

Так, холодная вода в доме №2/12 отсутствует из-за перекрытия стояка в квартире номер 68. Произошла авария в подвальном помещении. Работы должны завершить до 16:00 сегодняшнего дня, 6 апреля.

Что касаемо отсутствия горячей воды в доме №2/12 и нескольких соседних, произошла авария тепловой сети. Работники также проводят ремонтные работы.

Напомним, сейчас киевляне активно обсуждают возможность остановки лифтов в высотных домах города на период карантина. Как оказалось, массовой остановки лифтов не будет - нет никаких соответствующих распоряжений властей. 

На сегодняшнем брифинге, 6 апреля, столичный мэр Виталий Кличко также опроверг эту информацию и сообщил, что отключать лифты никто не собирается.

Также мы рассказывали, когда в Киеве исчезнет смог, вызванный многочисленными пожарами. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях