В Киеве из-за дезинфекции умирают уличные животные и птицы

Дезинфекция улиц в Киеве убивает голубей в собак фото

Дезинфекция улиц в Киеве убивает голубей в собак фото

События
07 апреля 2020 14:09

Жители разных районов столицы выкладывают в Facebook фотографии "побочных эффектов" дезинфекции города.

- Дороги моют дезинфекантами, собаки, которые съели траву вдоль дорог, дохнут мгновенно. Не гуляют с собаками вдоль дорог, - предостерегла работник одной из ветклиник.

Голубей же губит жажда. При отсутствии дождей они пьют из луж воду, в которую попадают дезинфицирующие средства.

В Киеве из-за дезинфекции умирают уличные животные и птицы фото 1В Киеве из-за дезинфекции умирают уличные животные и птицы фото 1

Депутаты попросили главу Святошинской РДА рассказать химический состав смесей для дезинфекции улиц. Однако ответа пока что нет. 

Что говорят в КГГА

Напомним, что до этого в КГГА отмечали, что обработка искусственных сооружений, подземных пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и так далее осуществляется раствором хлоргексидин, который полностью безопасен для людей.

Чем же дезинфицируют дома, подъезды и дворы, пока неизвестно. При этом читатели Vgorode пишут, что в их подъездах чувствует сильный запах хлорки и еще какие-то едкие запахи. 

Как ранее писал Vgorode, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объяснил, почему Кабмин запретил гулять в парках с детьми, а с собаками - разрешил. Об этом можно прочитать здесь

Также, в Украине заработает служба аэромедицинской эвакуации. Медикам выделили воздушные судна для особо тяжелых случаев. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях