Доедешь быстрее: с ДВРЗ до станции метро "Лесная" запустят автобус

Доедешь быстрее: на ДВРЗ запустят автобусный маршрут фото

Доедешь быстрее: на ДВРЗ запустят автобусный маршрут фото

События
08 апреля 2020 17:24

На жилом массиве ДВРЗ в Киеве запустят новый автобусный маршрут. Это предусмотрено проектом Генерального плана.

Так, согласно документу, автобусный маршрут позволит добираться до метро за десять минут. Маршрут следующий - восточная окраина жилого массива - улица Латинская - Броварской проспект.

Также планируют построить новую дорогу из района - сейчас же путь пролегает через узкий мост.

- Массив ДВРЗ, "оторванный" от города, годами захлебывается от плохого транспортного сообщения,- добавили разработчики Генплана.

Фото: Генеральный план КиеваФото: Генеральный план Киева

Напомним, в микрорайоне ДВРЗ обустраивают двустороннюю велосипедную дорожку. Она будет шириной 2,5 метра и появится между улицей Довбуша и Броварским проспектом. Также здесь проложат вело-пешеходный тротуар шириной 3 метра. И дорожку, и тротуар должны покрыть асфальтом.

Vgorode рассказывал, что в жилых домах Соломенского и Подольского районов Киева капитально отремонтируют лифты. Аварийные работы проведут в 137 домах. С полным перечнем адресов можно ознакомиться здесь.

Также напоминаем, что с четверга, 9 апреля, в столичных домах начнут отключать горячую воду - будут проводить гидравлические испытания тепловых сетей.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях