Потратят 197 миллионов: в Киеве отремонтируют парки и скверы

Потом нагуляешься: в Киеве отремонтируют парки и скверы фото

Потом нагуляешься: в Киеве отремонтируют парки и скверы фото

События
09 апреля 2020 11:12

В нескольких парках, скверах и зонах отдыха Киева планируют провести капитальный ремонт и работы по благоустройству. На все потратят 197 миллионов гривен.

Об этом сообщил "Информатор. Деньги".

Печерский р-н

В парке "Мариинский" отремонтируют детскую площадку: уложат тротуарную и резиновую плитку, установят качели, батут, игровые комплексы, тросовую пирамиду, песочницу, развивающую панель. Также обустроят место для игры с мячом.

В озере "Глинка" отрегулируют уровень воды и укрепят берега.

Деснянский р-н

В сквере между домами №5а и №7а на улице Лесковой посеют газоны, высадят деревья и кусты, установят лавочки и урны, уложат тротуарную плитку и поставят поребрики. На спортивной площадке уложат резиновую плитку с бордюром, установят тренажеры.

Днепровский р-н

В зоне отдыха "Центральная" и на прилегающей к ней территории на Трухановом острове установят пляжные лежаки, душевые, раздевалки и наблюдательную вышку для спасателей, скалодром, столы для настольного тенниса, детскую площадку, веревочный городок, деревянную трассу, площадку для отдыха с гамаками и площадку с арт-объектами.

Также здесь обустроят парковку для велосипедов, проезжую часть покроют асфальтом, пешеходные дорожки - резиновой плиткой, установят урны и лавочки, настроят систему полива газонов, посеют газоны, высадят деревья и кусты, установят светильники.

Подольский р-н

В парке на улице Правды, 70-76, уложат тротуарную плитку, установят парковые лавочки и урны, металлическое ограждение пандуса, посеют газоны. На площадке для выгула собак уложат тротуарную плитку, установят трамплин, качели-балансир, вышку, жесткий туннель, барьеры и горку. Эту территорию оградят забором из металла.

Соломенский р-н

В сквере на улице Уманской, 47, уложат тротуарную плитку, проложат новую дорожку, установят бетонные поребрики, лавочку и урны.

Святошинский р-н

В сквере на улице Ивана Крамского, 10, уложат тротуарную плитку, поставят забор, установят лавочки, урны и уличные светильники на солнечных батареях, посеют газоны. На детской площадке уложат резиновую плитку, поставят бетонные поребрики, установят игровой комплекс, качели и песочницу.

Шевченковский р-н

В ландшафтном парке "Смородинский" посеют газоны, пешеходные дорожки покроют новой тротуарной плиткой. На детских площадках уложат резиновую плитку и антитравматические поребрики, на площадке для выгула собак уложат бетонный фундамент и установят ограждение.

В сквере на улице Лукьяновской, 11а, пешеходные дорожки покроют тротуарной плиткой, посеют газоны, установят парковые лавочки, урны, декоративный забор и бетонные ступени с поручнями. На детских площадках уложат резиновую плитку, установят спортивный и игровой комплексы.

Ранее Vgorode рассказывал, в каких еще столичных зонах отдыха проведут ремонтные работы.

Напомним, в Соломенском и Подольском районах отремонтируют лифты. Так, аварийные работы проведут в 137 домах. С полным перечнем адресов можно ознакомиться здесь.

Также мы писали, что на улице Жилянской частично ограничат движение транспорта. Дорожные работы будут проводить с 08:00 четверга, 8 апреля, до 21:00 воскресенья, 11 апреля.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях