Получи ответ: что за самолеты летают над Киевом

Получи ответ: что за самолеты летают над Киевом фото

Получи ответ: что за самолеты летают над Киевом фото

События
10 апреля 2020 08:14

В последнее время жители Киева обеспокоены участившимися полетами самолетов. Поскольку сейчас в стране введен карантин и пассажирские авиаперевозки запрещены, людям интересно, что же это за рейсы.

Самолеты в основном видят вблизи аэропорта "Киев" имени Игоря Сикорского. Как пишет "Сегодня", люди заметили воздушные судна и возле "Борисполя". Вчера днем, 9 апреля, журналисты увидели несколько самолетов над Позняками. Три из них пролетели над массивом в течение 15-20 минут. У них были выпущены шасси, так что они точно шли на посадку.

В аэропорту "Киев" рассказали, что эти рейсы являются в основном грузовыми. Такие самолеты принимают, согласно договорам, из-за чего в здании работает весь персонал, хоть это и не выгодно. В день этих рейсов может быть несколько. К примеру, вчера принимали почтовый самолет из Варшавы, который летает ежедневно. Вдобавок в аэропорту садятся и самолеты военной авиации. 

Фото: СегодняФото: Сегодня

Как ранее писал Vgorode, с 12:00 24 марта гражданам запрещено покидать пределы Украины с туристической целью. Все аэропорты страны, кроме "Борисполя", будут закрыты. Это касается исключительно пассажирских перевозок. Исключение составляют эвакуационные чартерные рейсы, которые будут принимать в "Борисполе".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях