Дело на миллион: Зеленский объявил приз за создание вакцины

Дело на миллион: Зеленский заплатит ученым за создание вакцины от Covid-19 фото

Дело на миллион: Зеленский заплатит ученым за создание вакцины от Covid-19 фото

События
12 апреля 2020 17:44

В рамках борьбы с коронавирусом президент Владимир Зеленский решил приободрить украинских ученых и пообещал им денежное вознаграждение за создание вакцины.

В мире продолжают работать над изобретением эффективного средства, которое поможет вылечиться от Covid-19. Украинский президент решил также дать мотивацию отечественным "светилам науки". Как рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью LB.ua, за создание такого лекарства обещают выплатить минимум миллион долларов. 

По словам Ляшко, президент лично попросил его написать письма академикам с этим предложением. При этом, из какого фонда выделят эти средства, не сообщается.

Как ранее писал Vgorode, известный украинский инфекционист Владимир Курпита поделился мнением по поводу пандемии коронавируса. По его словам, главным фактором в борьбе с Covid-19 станет иммунитет. Он может выработаться как от вакцины, так и после перенесенной болезни. В первом случае люди смогут получить лекарство только в течение двух-двух с половиной лет, а во втором - иммунитет выработается лишь через три года. Однако после этого планету может настигнуть и другая болезнь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях