Цифра дня: как часто вызывали "скорую" на выходных из-за подозрения на Covid-19

Цифра дня: как часто вызывали "скорую" на выходных из-за подозрения на Covid-19 фото

Цифра дня: как часто вызывали "скорую" на выходных из-за подозрения на Covid-19 фото

События
13 апреля 2020 13:14

Стало известно, сколько раз на этих выходных киевляне вызывали "скорую помощь", подозревая у себя коронавирус. 

В субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля, медики выезжали на такие вызовы 102 раза. Об этом сообщает "УНН", ссылаясь на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. В первый день они проехались по 52 адресам, а на следующий - по 50 адресам.

Вдобавок были случаи выездов на ДТП и другие жалобы. В городе на выходных произошло 16 аварий, в результате которых восемь человек госпитализировали, а один - погиб. Всего же медики отреагировали на 1749 выездов. Они оказали помощь 199 взрослым и 31 ребенку, которые были травмированы.

Как ранее писал Vgorode, работники экстренной медицинской помощи выезжают по вызовам в среднем 1100 раз в сутки. Из них 60 - с подозрением на Covid-19. По словам мэра Виталия Кличко, сейчас в Киеве достаточно врачей, в том числе и инфекционистов - их 270. Также хватает и врачей скорой помощи, которых в городе больше двух тысяч.

Количество зараженных коронавирусом в Украине продолжает увеличиваться. За последние сутки выявили еще 325 случаев. Всего зафиксировано 3102 случая заражения, из них 93 летальные, а 97 человек выздоровели. Больше всего заболевших в Киеве, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях