Цифра дня: сколько раз в сутки киевляне вызывают "скорую"

Цифра дня: сколько раз в сутки киевляне вызывают "скорую" фото

Цифра дня: сколько раз в сутки киевляне вызывают "скорую" фото

События
09 апреля 2020 12:59

В Киеве работники экстренной медицинской помощи выезжают по вызовам 1100 раз в сутки. Из них 60 - с подозрением на Covid-19.

Об этом вчера на брифинге, 8 апреля, сообщил Виталий Кличко.

По словам мэра, сегодня в Киеве достаточно врачей, в том числе и инфекционистов - их 270. Также хватает и врачей скорой помощи, которых в городе больше двух тысяч.

Напомним, количество зараженных в Украине продолжает расти. Так, по состоянию на утро четверга, 9 апреля, лабораторно подтверждено 1892 случая инфицирования Covid-19, из которых 57 с летальным исходом, а 45 человек полностью излечились. Больше всего больных зафиксировано в Киеве, Черновицкой и Ивано-Франковской областях. С подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Также Vgorode рассказывал, что Covid-19 диагностировали у архиепископа УПЦ (МП) и наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря Ионы Черепанова. Самочувствие священнослужителя ухудшилось после проведения воскресной службы - у него поднялась температура до 38 градусов. Вскоре он сделал тест, который показал положительный результат.

Еще мы писали о том, как вся семья заразилась коронавирусом. Информацией о симптомах, лечении и о оперативном реагировании государственной медицины на потенциальных больных поделилась директор по маркетингу компании Chicco-Украина Лана Максимова.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях