Под замком: Киево-Печерскую лавру закрывают из-за вспышки COVID-19

Под замком: Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин фото

Под замком: Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин фото

События
13 апреля 2020 13:39

Из-за стремительного роста зараженных в столице приняли решение закрыть Киево-Печерскую лавру на карантин.

На сегодняшний день, 13 апреля, известно о 90 случаях заболевания Covid-19 в лавре. Как сообщил мэр города Виталий Кличко, за последние сутки прибавилось 63 новых случая. Поэтому комиссия по чрезвычайным ситуациям решила временно закрыть монастырь. Туда направили бригады медиков, чтобы провести ПЦР-тесты, вскоре туда привезут и мобильные рентгены. 

Вдобавок мэр попросил полицию проконтролировать соблюдение карантина на территории лавры. Ведь на днях говорилось, что Пасхальное богослужение здесь все же решили провести. УПЦ (МП) обещала следовать всем правилам, которые сейчас ввел Кабмин - соблюдать дистанцию и не впускать в помещение храма более десяти человек. 

Отметим, что на сегодня известно о 79 новых случаях заражения Covid-19. Большая часть заболевших нашлась в лавре. Так, в Киеве зарегистрировано уже 495 подтвержденных случаев коронавирусной болезни. 9 из них - летальных. 

А вчера, 12 апреля, появились новости, что один из монахов Киево-Печерской лавры умер от продолжительной болезни. О точной причине особо не распространялись, однако источники СМИ рассказали, что причиной смерти стал коронавирус. Незадолго до этого, 9 апреля, в лавре зафиксировали 26 случаев заражения

Таким образом в Киеве зарегистрировано уже 495 подтвержденных случаев коронавирусной болезни. 9 из них - летальных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях