Серьезно взялись: на какие парки и скверы Киева потратят 30 миллионов

Починят все: какие парки и скверы отремонтируют фото

Починят все: какие парки и скверы отремонтируют фото

События
14 апреля 2020 17:48

В Киеве планируют провести ремонт в некоторых парках и скверах за 30,4 миллиона гривен.

Навести порядок планируют как минимум на четырех столичных локациях, пишет "Информатор.Деньги". На сайте электронных закупок ProZorro появились новые тендеры. Коснется это Днепровского, Дарницкого, Подольского и Святошинского районов.

Днепровский район

Здесь хотят благоустроить сквер, расположенный на улице Ярослава Гашека, 15, и Харьковском шоссе, 5, 7/1, 7/13. Детскую площадку перенесут на другое место, установят на ней новые игровые элементы. В сквере должны появиться новые информационные стойки, скамейки, урны, бордюр и бетонные поребрики. Пешеходные дорожки планируют вымостить тротуарной плиткой.

В сквере имени Миколайчука установят систему полива. На территории протянут трубы для подачи холодной воды, установят фильтры для очистки воды, регуляторы расхода и давления воды, а также обустроят канализационные колодцы.

Дарницкий район

Работы проведут в парке "Привокзальный". Исполнитель должен вымостить дорожки новой тротуарной плиткой, установить бетонные поребрики, скамейки и урны. Вдобавок здесь появится газон, 35 деревьев, 30 кустов и 320 многолетних цветов.

Святошинский район

В сквере на улице Наумова, 33, обустроят игровую площадку для детей младшего возраста с резиновым напольным покрытием. Еще здесь должны установить развивающую игровую панель, стенку для метаний, качели "дуэт", песочницу, горку, карусель, качель-балансир, детский бум "переправа" и стенку для лазания. Пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой, еще на территории поставят новые урны и скамейки.

Подольский район

Сотрудники КП по СЗН планируют закупить 17 875 деревьев и кустов. Растения высадят на территории всего района. Среди "ассортимента" - липа, клен, платан, вишня, сакура, береза, дуб, тополь, ель, сосна и туя. До конца года появятся и новые кусты, включая гортензию, кизильник, розу, дерн, барбарис, бирючину, пузыреплодник, спирею и можжевельник.

Как ранее писал Vgorode, в столице планируют провести капитальній ремонт и работы по благоустройству еще в нескольких парках, скверах и зонах отдыха. На все потратят 197 миллионов гривен. Полный список можете посмотреть здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях