Решили проблему: в Киеве появятся пункты приема медицинских отходов

Решат проблему: в Киеве появятся пункты приема медицинских отходов фото

Решат проблему: в Киеве появятся пункты приема медицинских отходов фото

События
15 апреля 2020 16:24

Киевские власти решили установить в городе специальные пункты для приема медицинских отходов.

Горожане, включая медиков, используют огромное количество защитных средств, чтобы обезопасить себя от коронавируса. Среди этих предметов - маски, перчатки, медицинская одежда и другие вещи, которые могли контактировать с вирусом. В связи с этим экологическая ситуация в городе ухудшается, ведь утилизировать их надо по-особенному, а возможности сделать это попросту нет. Как сообщил глава постоянной комиссии по экологической политике Константин Яловой, власти столицы решили заняться этим вопросом.

В ближайшее время в каждом районе Киева появятся пункты приема медицинских отходов. Горожане могут сдавать туда использованные маски и перчатки. Их будут утилизировать согласно санитарно-гигиеническим нормам, установленных законодательством. Заниматься этим будут специализированные компании с лицензиями и необходимым оборудованием.

Как ранее писал Vgorode, в Украине изготовили первую капсулу для транспортировки больных коронавирусом. Идея принадлежит доктору Ростиславу Валихновскому. С помощью этого герметичного устройства медики и реанимобиль будут защищены от инфицирования.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях