Пеший световой фонтан: стало известно, когда откроют обновленный парк Партизанской славы

Пеший световой фонтан: стало известно, когда откроют обновленный парк Партизанской славы фото

Пеший световой фонтан: стало известно, когда откроют обновленный парк Партизанской славы фото

События
16 апреля 2020 10:56

К Дню Киева (30-31 мая) откроют обновленную часть парка Партизанской славы, которая будет встречать киевлян новой входной группой с арками и пешеходными фонтанами.

Для комфорта отдыхающих планируют обновить и детскую площадку, покрытие и дорожки. Об этом сообщает "Киевзеленстрой". А пока что в парке Партизанской славы продолжаются ремонтные работы.

По словам коммунальщиков, когда они закончатся, на входе посетителей будет встречать арка со световым пешеходным фонтаном, который будет оборудован специальными сенсорным кнопками, которые позволят "управлять" фонтаном.

Фото: Киевзеленстрой. Проект обновленной части парка. Фото: Киевзеленстрой. Проект обновленной части парка.

Для устройства фонтана уже проложены инженерные сети и устроено бетонное покрытие центральной площади. Впереди облицовки металлического каркаса арок фонтана и установка парапетных рядов возле него.

Пеший световой фонтан: стало известно, когда откроют обновленный парк Партизанской славы фото 1Пеший световой фонтан: стало известно, когда откроют обновленный парк Партизанской славы фото 1

Также в обновленной части завершают обустройство дорожек с ФЭМ, ремонт общественного туалета и бюветного комплекса, установление игровых элементов на детской площадке и устройства покрытия на площади более 600 кв. м.

Ко времени открытия установят более 100 новых лав и 70 урн, проведут работы по озеленению входной группы.

Как ранее писал Vgorode, на улице Татарской вырубили сквер, вместо которого уже 15 лет планируют построить церковь мормонов.

Также мы писали о том, что сходить в парк на карантине теперь реально в режиме онлайн. Коммунальщики Днепровского района создали серию коротких (полминуты) видеоэкскурсий по киевским паркам.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях