Не учи школьный вальс: Минобразования призывает не проводить выпускные

Могут отменить: Минобразования призывает не проводить выпускные фото

Могут отменить: Минобразования призывает не проводить выпускные фото

События
16 апреля 2020 15:18

Министерство образования и науки предлагает отменить посление звонки и выпускные в этом году. Об этом говорится в документе о проведении итогового оценивания и организованного завершения 2019-2020 учебного года.

Его опубликовали на сайте министерства.

- С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) в 2019/2020 учебном году предлагаем не проводить массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса, в том числе последние звонки и выпускные вечера, - говорится в документе.

Также Министерство обратило внимание, что оформление свидетельств о получении базового среднего образования и табелей должно быть завершено не позднее 15 июня. А руководители среднеобразовательных учреждений должны разработать и утвердить графики выдачи выпускникам 9 классов свидетельств с учетом противоэпидемиологических мер. 

Напомним, Виталий Кличко сообщил о том, когда может состояться ВНО. По его словам, если карантин закончится в мае, то пробное ВНО состоится в начале июня, а с 25-го числа пройдет основная сессии ВНО. 

Также мы сообщали, что в личных кабинетах участников пробного ВНО 2020 года появились нововведения. В частности, можно просмотреть информационные видео, поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов и научиться эффективно распределять время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях