Куют железо: сколько стоят тесты на коронавирус в аптеках Киева

Готовь кошелек: сколько стоят тесты на коронавирус в аптеках фото

Готовь кошелек: сколько стоят тесты на коронавирус в аптеках фото

События
16 апреля 2020 17:39

В столичные аптеки начали поставлять тесты для определения, заражен ли человек Covid-19.

Цены в различных сетях будут различаться. Об этом сообщают "Українські Новини". Пока что экспресс-тесты завезли в аптеки "Виталюкс" и "Подорожник". В первой сети купить их можно за 490 гривен за штуку, а во второй поштучно они не продаются. Стоимость партии на 25 штук - 11 тысяч гривен.

Ожидают поставку тестов в сетях "Аптека доброго дня" и "Мед-Сервис". Однако пока что нет информации, какие цены будут здесь.

Как ранее писал Vgorode, еще в середине марта главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, сколько могут стоить тесты на коронавирус. Тогда он озвучил сумму в 350 гривен за штуку. Украинцы смогут купить тесты для самостоятельного быстрого анализа.

Hо состоянию на 09:30 сегодня, 16 апреля, в Украине зафиксировано 4 161 случай COVID-19. Все они подтверждены лабораторно. Из них 116 летальных случаев и 186 пациентов смогли выздороветь. Таким образом за сутки зафиксировано 397 новых случаев болезни. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях