Ходила без маски: в Буче местный депутат накинулась на людей из-за замечания

Ходила без маски: в Буче депутат накинулась на людей из-за замечания фото

Ходила без маски: в Буче депутат накинулась на людей из-за замечания фото

События
16 апреля 2020 18:20

Под Киевом разгорелся скандал из-за поведения депутата Бучанского городского совета Елены Березинец.

Женщина напала на прохожих, которые сделали ей замечание за отсутствие защитной маски. Конфликт произошел на улице, возле отделения "Укрпочты". Люди заметили, что Березинец попыталась пройти туда без очереди, при этом даже не надев маску, что требуют делать во время карантина. В ответ на замечание депутат  накричала на людей, используя нецензурную речь, а потом и вовсе накинулась с пакетом. Она грозилась не предоставлять материальную помощь из депутатского фонда и всячески обзывала людей.

Все произошедшее зафиксировали на видео и обнародовали в сети. На инцидент уже отреагировали местные власти. Городской глава Анатолий Федорук попросил прощения за такое поведение Березинец. Он обратился в регламентную комиссию горсовета, чтобы там рассмотрели этот вопрос. Глава комиссии Екатерина Ципящук считает такое поведение недопустимым, а эмоциональное состояние Березинец вызывает беспокойство. По словам Ципящук, депутат согласилась пройти медицинское обследования и при необходимости поработать с психологом.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Как пишет "Украинская правда", ссылаясь на слова секретаря горсовета Василия Олесюка, Елена потеряла троих близких людей и сейчас нуждается в помощи.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях