Цифра дня: сколько в Украине безработных

Цифра дня: сколько в Украине безработных  фото

Цифра дня: сколько в Украине безработных фото

События
17 апреля 2020 07:52

В Украине продолжает расти количество безработных. По состоянию на 16 апреля 2020 года в Государственной службе занятости зарегистрировано 400,9 тысяч человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Для сравнения, ровно год назад количество безработных составляло 314,4 тысячи.

- За время с начала карантина, то есть начиная с 12 марта, в службе занятости зарегистрировалось 89,2 тысячи безработных (статистика обновляется ежедневно), - сообщили в министерстве.

Профессиональное обучение безработных в период карантина осуществляется в дистанционной форме. Также все желающие могут испробовать новый сервис, где можно развить необходимые навыки для успешного трудоустройства. 

Напомним, ранее мы сообщали,  что украинцам, которых уволили с работы в период карантина, назначат жилищную субсидию. Для этого нужно зарегистрироваться в службе занятости как безработные. Выплаты будут предоставляться на основании соответствующих заявлений и информации центров занятости о пребывании на учете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях