С музеем и паркингом: как реконструируют стадион "Старт"

С музеем и паркингом: как реконструируют стадион "Старт" фото

С музеем и паркингом: как реконструируют стадион "Старт" фото

События
17 апреля 2020 09:58

Архитектурно-градостроительный совет поддержал инициативу реставрации стадиона "Старт" в Шевченковском районе Киева. Также обновят и нежилые здания на улице Шолуденко, 26-28/4.

Как сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры и главный архитектор города Александр Свистунов, спортивный комплекс полностью реконструируют в соответствии с современными стандартами. Проектировщиком выступает ООО "Глобал-про".

Что изменится

Так, на территории комплекса обустроят двухуровневый подземный паркинг, отремонтируют дополнительную трибуну и обновят объекты, которые относятся к историческим памяткам: входные ворота, мемориал футболистам "матча смерти", футбольное поле. Также здесь обновят весь парк, создадут беговые и велосипедные дорожки. 

Внутри спортивного комплекса откроют небольшой музей, два зала для занятий волейболом и баскетболом, кафе, фитнес-клуб и раздевалки. 

Сам комплекс будет вмещать в себя 3700 человек. Количество может увеличится до 5000.

Проект спортивного комплекса "Старт". Фото: Департамент архитектуры и градостроительстваПроект спортивного комплекса "Старт". Фото: Департамент архитектуры и градостроительства

Проект спортивного комплекса "Старт". Фото: Департамент архитектуры и градостроительстваПроект спортивного комплекса "Старт". Фото: Департамент архитектуры и градостроительства

Ранее Vgorode рассказывал, что обновленную часть парка Партизанской славы откроют ко Дню Киева, 30-31 мая. Здесь будет арка со световым пешеходным фонтаном, которым можно будет управлять с помощью сенсорных кнопок, обновленные детская площадка, покрытие и дорожки. Также на территории парка отремонтируют общественный туалет и бюветный комплекс, проведут работы по озеленению. На детской площадке установят игровые элементы.

Еще мы писали, что посещать городские парки теперь можно в режиме онлайн - коммунальщики Днепровского района создали серию короткометражных видеоэкскурсий.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях