Карантин подождет: возле отделении "Укрпочты" выстраиваются очереди пенсионеров

Пенсия важнее: в отделении "Укрпочты" люди толпятся в очередях фото

Пенсия важнее: в отделении "Укрпочты" люди толпятся в очередях фото

События
21 апреля 2020 15:00

Утром, 21 апреля, возле отделения "Укрпочты" №187 на Теремках собралась огромная очередь.

Несмотря на действующий карантин, люди массово игнорируют меры предосторожности и ждут своей очереди, чтобы зайти в помещение. Как сообщает APnews, внутрь пускают не больше трех человек, а снаружи образовались две очереди - на получение пенсии и на оплату коммунальных услуг. Сотрудники почты попросту не успевают обслуживать такой поток людей, а пользоваться дистанционными услугами многие не хотят. 

Некоторые пенсионеры объяснили, что пенсию им приходится ждать по несколько дней, если заказывать ее с доставкой на дом. Поэтому они решили не терять время и идти за деньгами лично. В очередях постоянно возникают конфликты и словесные перепалки, в которых иногда участвуют и операторы почтового отделения.

Карантин подождет: возле отделении "Укрпочты" выстраиваются очереди пенсионеров фото 1Карантин подождет: возле отделении "Укрпочты" выстраиваются очереди пенсионеров фото 1

Как ранее писал Vgorode, Минздрав будет настаивать, чтобы Кабмин продлил карантинные меры на территории Украины до 12 мая. Но планируется и ряд послаблений. министра здравоохранения Максима Степанова, продление карантина связано с высоким уровнем заболеваемости и опасностью, которую несет коронавирус. Подробнее об этом читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях