Завяжи ленту: Минздрав запустил флешмоб в поддержку медиков

Завяжи ленту: Минздрав запустил флешмоб в поддержку медиков фото

Завяжи ленту: Минздрав запустил флешмоб в поддержку медиков фото

События
21 апреля 2020 17:30

Минздрав запустил новый флешмоб в поддержку медиков, которые борются с пандемией коронавируса.

Граждан зовут присоединиться ко всеукраинской кампании "#ПідтримуюЛікарів". Как сообщила пресс-служба Министерства, символом этой акции стала красная лента с узелком. Это олицетворяет единение и солидарность с украинскими врачами, которые на данный момент находятся "на передовой" в борьбе с распространением Covid-19. Медработники рискуют своим здоровьем ради безопасности миллионов украинцев, поэтому в их поддержку решили сделать такой флешмоб.

- Защита медиков является приоритетным заданием Минздрава. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы обеспечить их всем необходимым. Но не меньше врачи нуждаются в поддержке и благодарности от общества, - рассказал министр Максим Степанов.

Чтобы присоединиться к этой акции, достаточно разместить изображение или фото красной ленты в соцсетях, на страницах изданий, в эфире телеканалов или просто завязав на запястье. Скачать изображение ленты можно здесь.

Завяжи ленту: Минздрав запустил флешмоб в поддержку медиков фото 1Завяжи ленту: Минздрав запустил флешмоб в поддержку медиков фото 1

Как ранее писал Vgorode, в трех украинских городах запустили флешмоб в поддержку медиков, которые борются с пандемией коронавируса. Вслед за зарубежьем Украина приняла эстафету и запустила акцию "Врачи - наши герои!". С помощью акции хотят выразить благодарность врачам и собрать деньги для поддержания их деятельности. В Киеве, Одессе и Днепре фасады знаковых зданий подсветили красным и белым цветами. Этим занималась компания Expolight вместе с девелоперами и активным бизнесом Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях