Последствия пожаров в Чернобыльской зоне показали с высоты птичьего полета

Последствия пожаров в Чернобыльской зоне показали с высоты птичьего полета фото

Последствия пожаров в Чернобыльской зоне показали с высоты птичьего полета фото

События
22 апреля 2020 07:54

Последствия пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения показали с высоты птичьего полета. На видеозаписи запечатлели сгоревшие села и выжженные леса.

Ролик опубликовали на странице "Dronarium Украина".

Съемку вели на границе с Зоной отчуждения вдоль реки Уж, в поселке Полесское, в селе Магдин, которое полностью уничтожил огонь, и в полусгоревшем селе Личманы. На видеозаписи показано, что сейчас происходит в Овручском районе Житомирский области.

Видеосъемку провели с помощью дрона.

- Не хочется ничего комментировать, просто взгляните. Покажите обязательно тем, кто до сих пор сжигает траву, считая это нормальным,- написали в комментарии к видео.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Чернобыльский лес привезли угощения для животных, которые могли умереть от голода после пожара. Деньги на продукты скидывали все неравнодушные украинцы. Так, для диких животных подготовили яблоки, морковь, зерно и соль. Зверей развозят по безопасным местам, которые отдалены от огня и тления.

Сбор средств продолжается. Все, кто желает помочь ликвидировать последствия масштабного пожара, могут скинуть деньги на реквизиты Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Подробнее читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях