"Масочный режим" в Украине продлится еще минимум два года

Дистанция и дезинфекция: "масочный режим" в Украине продлится еще минимум два года фото

Дистанция и дезинфекция: "масочный режим" в Украине продлится еще минимум два года фото

События
22 апреля 2020 11:36

"Масочный" режим в Украине может сохраниться еще минимум два года. 

Также нужно будет придерживаться правил дистанции и дезинфекции. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 

- Мы все должны соблюдать "масочный режим", придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть, это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере, два последующих года, - отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, премьер-министр отметил необходимость введения карантинных мероприятий трех уровней: "желтого, оранжевого, красного".

- Желтый это когда ситуация умеренная, и мы можем отпускать основные отрасли и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый - это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас, - пояснил он.

Как ранее писал Vgorode, еще два пика заболеваний коронавирусом ожидается в Украине. Когда они будут, читайте здесь. 

Также мы писали о том, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий посоветовал украинцам планировать свой отпуск на вторую половину лета и готовиться к новым правилам для пассажиров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях