Кабмин решил: карантин в Украине продлили до 11 мая

Карантин в Украине продлили до 11 мая - Кабмин фото

Карантин в Украине продлили до 11 мая - Кабмин фото

События
22 апреля 2020 14:00

Карантин в Украине продолжили до 11 мая.

До этого ограничения должны были действовать до 24 апреля. Новое решение принято на заседании Кабинета министров Украины сегодня, 22 апреля. 

По словам премьер-министра, Кабмин планирует начать смягчения карантина в 5 этапов. Его могут начать реализовывать после 11 мая, если в течение 10 дней процент выявленных случаев заболевания в стране не изменится или будет колебаться в пределах 5% и больницы будут заполнены не более чем на 50% (сейчас - 10%).

- У нас есть очень четкий план выхода из карантина. План состоит из 5 этапов. Есть стартовая точка реализации этого плана. Мы ее условно можем назвать день "К", то есть день конца карантина. Начало реализации нашего плана сможем запустить при условии благоприятной эпидемической ситуации. По нашим прогнозам, этот день должен наступить 11 мая. Поэтому сегодня будем продолжать карантин до этой даты, - пояснил Шмыгаль.

Как ране писал Vgorode, метрополитен в Киеве не откроют ни в апреле, ни в мае. Связано это с тем, что из-за одного больного человека в метро через неделю могут появиться тысячи заразившихся. Детали здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях